Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материализующая вера





 

Я потратил столько времени, чтобы объяснить вам все jto, с той целью чтобы вы поняли, что Библия подразуме­вает под верой. Это очень важный вопрос. Как глаз пред­назначен для зрения, ухо — для слуха, а нос — для обо­няния, так и вера является органом, посредством которого мы материализуем все духовные вещи, вбирая их в себя. Без веры все духовные вещи для нас не существуют. Вот почему Библия называет веру осуществлением, материализацией ожидаемого.

 

ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПЯТИ ЧУВСТВ

 

Являются ли духовные вещи реальными или нет? Вы не можете убедиться в их существовании с помощью пяти чувств. Бог поместил нас во Христа; мы распяты вместе с Ним. Он понес на себе все наши грехи. Сегодня Христос воскрешен и находится в Святом Духе. Но можем ли мы материализовать эти факторы с помощью наших пяти чувств? Для этого они бесполезны. Когда дело доходит до таких вещей, глаза слепы, уши глухи, нос не ощущает запаха, язык — вкуса и осязание притуплено. Если мы ис­пользуем лишь пять чувств, нам придется сделать вывод, что Бог не существует, что Христа нет, что ни прощение грехов, ни искупление грешников не являются реальными, не существует никакой новой жизни, а все духовные вещи — это просто фантазии. В действительности же сама материя существует, но отсутствует способность материализовать ее.

Предположим, один слепой встает и заявляет: «Такой вещи, как цвет, не существует. Все прекрасные виды и пейзажи, о которых говорят люди, иллюзорны. Рассказы о картинах — какие они живые и яркие — не более чем абстракция, не связанная с реальностью». Услышав такие слова, вы не удивитесь. Вы понимаете, что у него нет зре­ния. Для него все эти веши действительно не существуют. Его теория — это теория слепого. Только слепой одобрит ее и поддержит.

 

Date: 2015-10-18; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию