Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувства следуют за верой





 

Как-то раз я был в Чифу. Один брат сказал мне: «Я поверил в то, что Сын Божий является моей жизнью. Но размышляя об этом, я не ощущаю ничего славного. Дейст­вительно ли я принял Его?» Я рассказал ему притчу: «Три человека идут по узкой стене. Человек, идущий впереди, представляет тот факт, что Христос является нашей жизнью. Средний обозначает нашу веру. Она всегда следует за Божьими свершившимися фактами. Последний человек представляет наше чувство славы. Это чувство приходит после того, как человек поверил. Оно является последним из этих троих.

Когда эти трое идут по стене, человек, находящийся в середине, может смотреть только вперед. Наша вера возни­кает, когда мы непоколебимо взираем на работу, осущест­вленную Богом. Бог уже дал нам Своего Сына, чтобы Он был нашей жизнью. Когда мы видим этот факт, у нас появляется вера. Второе всегда следует за первым.

Вслед за верой появляется ощущение славы. Единствен­ное, что может видеть третий человек, — это второго человека; но если второй человек попытается обернуться, чтобы взглянуть на третьего, он сразу же упадет со стены. Вера, которая не опирается на факты, — это шаткая вера. Если второй человек упадет, третий неизбежно последует за ним. Все чувства славы будут тогда утрачены. Поэтому не оглядывайтесь в поисках славного ощущения. Просто сле­дуйте за фактами».

Бог совершил все во Христе. Он умер и был воскрешен, и Он был преобразован в Святого Духа. Теперь Он готов войти в вас. От вас требуется только одно — поверить. Если бы Бог не совершил всех этих дел, то даже если вы будете чувствовать себя сияющими или пылающими, это не будет иметь никакого значения.

После того как Христос войдет в нас, чтобы быть нашей жизнью, произойдут заметные изменения во всем. Эти изменения никогда не произойдут благодаря ограничению со стороны закона, нравственному воспитанию или прину­дительному улучшению и дисциплине. Мне сразу же приходят на ум тридцать-сорок чрезвычайно порочных грешников, которые радикально изменились, лишь только они приняли Христа как жизнь. Но есть сотни и тысячи других христиан, принявших Христа, которые могут засви­детельствовать об этом чудесном изменении, вызванном не дисциплиной и умерщвлением, а этой замечательной, мощ­ной жизнью Христа, которая работает в нас.

 

Date: 2015-10-18; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию