Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предохранение





 

А что можно сказать про соль земли? Функция соли в том, чтобы предохранять мертвые предметы от порчи и гниения. Если что-то уже мертво и вы применяете соль, она предохраняет от дальнейшего тления и.гниения. В этом мире существует много мертвых предметов. Посмотрев вокруг, вы обнаружите множество самых разных разлагаю­щихся вещей. Они находятся в состоянии гниения. Мы, христиане, своим присутствием предотвращаем дальней­шую порчу этих вещей.

Наша работа не в том, чтобы убирать в доме и очищать мир от всей его скверны. Господь не поручал нам реформи­ровать общество или менять его институты. Он только дал нам власть спасать других. Мы соль земли. Мы просто предохраняем мертвые системы от дальнейшего разложе­ния. На нас не лежит обязанность реформировать их.

 

СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ

 

Мир подобен большому старому кораблю, построенному из различных материалов- Он сделан из дерева и металла. Но там нет ни одного целого куска дерева или металла — все гнилое. Руль сломался, и корабль наскочил на риф. В его днище пробоина, и он затонет в любой момент. Время идет. Нужно решить, что делать: спасать корабль или спасать людей на нем. Если времени достаточно, можно спасти и корабль, и людей. Но для спасения и корабля, и людей нет времени. Так кого или что вы станете спасать?

Наша христианская позиция такова: корабль ни на что не годен. Он слишком старый. Даже если его спасти, он годится лишь в утиль. Его двигатель — просто груда металлолома. Ни одна его часть ни на что не пригодна. Мы бросаем корабль и спасаем только людей. Вывезите людей и оставьте судно. Кроме того, наш Судовладелец строит еще более крупный корабль, совершенно нового типа. Мы с нетерпением ожидаем появления этого корабля. Таково наше отношение к миру.

 

Date: 2015-10-18; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию