Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон существует для изобличения человека





 

Здесь необходимо небольшое пояснение. Зачем Бог дал нам закон? Дух Божий ответил на это через Павла: «Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступле­ние» (Рим. 5:20). Закон был дан из-за присутствия греха.

Павел также сказал, что закон обличает человеческие грехи (Рим. 3:20). Другими словами, цель закона не в том, чтобы устранить наши грехи, а в том, чтобы раскрыть их. Если закон предназначен для устранения грехов, мы должны соблюдать его. Но закон предназначен не для этого. Он существует для того, чтобы обличать нас. «Закон же пришел после» с целью показать нам наши грехи.

Богу совершенно ясно, что мы за люди. Он прекрасно знает наши слабости и наше растление. Он понимает, что наше поведение таково, что даже при всем желании мы не можем сделать ничего хорошего. Внутри мы растленны, внешне мы деградировали. Корень проблемы в том, что у нас не только порочное поведение, но и порочная жизнь.

Проблема вот в чем: Бог знает нашу порочность, но мы о ней не знаем. Он осознает нашу крайнюю испорченность, но мы еще не перестали надеяться на самих себя. Мы думаем, если бы мы стали чуть сильнее или у нас было побольше силы воли, мы смогли бы повиноваться Божьим словам. Или мы думаем, что единственное, чего нам не хва­тает, это чуть больших усилий, более высоких доктрин или какой-либо иной помощи от Бога. Мы думаем, что мы что-то можем, но Бог знает, что мы не можем ничего! По этой причине Бог дал человеку длинный перечень законов — не для того, чтобы человек их соблюдал, а для того, чтобы он их нарушал. Таким образом, человек будет изобличен своим злом и поймет, что спасение не может прийти от закона.

Бог знает нас весьма хорошо. Но мы не знаем самих себя. Бог знает, что мы всего лишь маленькие дети, и движение в нынешнем направлении окончится для нас падением. Но мы не осознаем этого. В конечном счете, мы падаем и убеждаемся в том, что нам свойственно ошибаться. Мы не знаем самих себя.

По этой причине в Библии говорится, что закон всех заключил под грехом (Гал. 3:22). На протяжении веков Бог преподавал нам один урок — мы должны осознать, что соблюсти закон невозможно. Мы никогда с этим не спра­вимся. Нет ни одной заповеди, данной для того, чтобы мы ее соблюдали. Все они существуют для того, чтобы мы их нарушали. Они нужны для того, чтобы мы познали себя. Когда мы узнаем самих себя, мы скажем: «О Боже, я сдаюсь! Теперь я знаю, что Ты хочешь сделать со мной!»

 

Date: 2015-10-18; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию