Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть высвободила жизнь





 

Но когда Иисус ходил но земле, жизнь, которой Он обладал, не могла быть вложена в нас. Его жизнь была огра­ничена временем и пространством. Она была ограничена Им Самим. Она не могла войти в верующих, чтобы быть их новым источником существования. Поэтому Христос должен был умереть во плоти. Когда Он умер, узы плоти были разбиты и Его жизнь была высвобождена.

В Евангелии от Иоанна 12:24 Господь сказал: «Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то при­несет много плода». Господь сравнивал Себя с пшеничным зерном. В зерне заключена жизнь. Когда оно падает в землю и умирает, жизнь внутри высвобождается и произво­дится много плода.

Поэтому Бог не остановился на воплощении. Он прошел через смерть, чтобы Его жизнь освободилась от плоти и высвободилась в Святом Духе. Он уже не ограничен време­нем и пространством. Его жизнь может теперь раздаваться без всяких ограничений во всех верующих. Смерть Христа на кресте была нужна не только для искупления от греха, но также для высвобождения божественной жизни. Последнее является главной целью, в то время как первое необходимо лишь для исправления создавшегося положения.

 

СМЕРТЬ ТАКЖЕ РАЗРЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ ГРЕХА

 

Однако, прежде чем мы смогли бы принять эту жизнь, Бог должен был разрешить нашу проблему греха. Поэтому смерть Христа имела аспект искупления. Теперь у Бога есть справедливое основание, на котором Он может раздавать нам жизнь, и мы также занимаем надлежащую позицию для того, чтобы с дерзновением принимать эту новую жизнь от Бога.

В Библии есть одно, очень знакомое нам место, В Еван­гелии от Иоанна 3:16 говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Я хотел бы выделить две вещи в этом стихе.

Во-первых, здесь не говорится, что Бог любит грешни­ков; тут сказано, что Бог любит мир. Мир означает че­ловечество вообще и имеет более высокий смысл, чем грешники. Я не хочу сказать, что Бог не любит грешников. Но вечная жизнь, о которой Бог в основном говорит в этом стихе, даруется не грешникам. Грешники находятся ниже того уровня, который Бог установил как основное требо­вание для человечества. Есть норма, на основании которой Бог может свободно раздавать жизнь. Но грешник ниже этой нормы. Следовательно, чтобы осуществить что-то, Бог должен был простить наши грехи и разобраться с ними. Смерть Христа заплатила выкуп за грех. Теперь мы уже не обязаны быть грешниками.

 

Date: 2015-10-18; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию