Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получили благодаря вере





 

В Библии есть еще один отрывок относительно веры. Евангелие от Марка 11:24 нужно читать внимательно: «Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите [букв. — получили], — и будет вам».

Ключевое слово в этом стихе — «получили». Я подчерк­нул это слово в своей Библии. «Верьте, что получили, — и будет вам». Первая часть предложения стоит в прошедшем времени, в то время как вторая — в будущем. Библия дает только такую веру. Это вера, которая верит в получение, а не вера, которая надеется получить. Только получение, происходящее благодаря вере, является истинным получе­нием. Без получения в вере нет получения в реальности.

Иногда мои соработники или я сам помазываем больных елеем и молимся за них. Часто я спрашиваю больного: «Ответил ли уже Бог на ваши молитвы?» Те, у кого есть вера, говорят: «Да, Бог ответил на молитвы. Моя болезнь прошла». Иногда у такого больного еще держится высокая температура, и он выглядит не очень хорошо, но в конечном счете он выздоравливает. Другие говорят: «Бог исцелит меня» или: «Я буду исцелен». Приходится снова молиться за таких людей, потому что мы не обнаруживаем в них веры. У них есть не вера, а лишь надежда. Надеяться на исцеление и верить, что ты исцелен, ~ совсем разные вещи. Те, кто верит, что они уже получили, получат.

 

ПОБЕДА

 

То же относится и к победоносной жизни. Если вы верите, что вы уже победоносны, то вы будете переживать победу за победой. Но если вы возложите свою надежду на будущее, вы сможете переживать победу только в будущем. Прошедшее время занимает крайне важное положение в наших молитвах. Это то, что у меня есть, а не то, чего я хочу. Хотеть чего-либо — это признак неверия. Слово хочу часто препятствует ответу на наши молитвы. Слово Господа ясно: тот, кто верит, что он уже получил, получит.

 

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию