Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Много проблем в этом мире





 

Те вопросы, которые Христос решил во время Своего первого пришествия, были упомянуты в предыдущих главах. Мы не будем снова возвращаться к ним. Давайте рассмотрим проблемы нашего современного положения, нашей страны, наших политических систем.

Мы, христиане, занимаем определенную позицию и при­держиваемся определенных взглядов по этим вопросам. Однако мы не пытаемся решить все эти проблемы. Только когда Христос придет второй раз, все эти вопросы будут полностью улажены.

Мы признаем, что в нашем обществе много пороков. Мы не можем отрицать, что наша страна во многом нуждается. Система в самой своей основе является нездоровой; су­ществуют многочисленные противоречия в нашей полити­ческой структуре. Постоянно возникает самое разное на­пряжение в международном масштабе, и будущее мрачно. Эти проблемы волнуют, в первую очередь, современную молодежь. Чем больше они обдумывают эти вопросы, тем больше они запутываются. Повсюду есть умные люди, пы­тающиеся решить эти проблемы, и повсюду можно обна­ружить все новые и новые проблемы. Некоторых ин­тересует, как следующее поколение выживет на нашей планете. Другие изучают глобальное воздействие нехватки продовольствия. Помимо этого существует проблема ок­ружающей среды и транспорта. Люди спрашивают, откуда все эти преступления и несправедливость и почему тюрьмы всегда заполнены заключенными. Другие подвергают сомнению законность существования классов, при котором одни члены общества живут в полном достатке, ничего не делая, в то время как другие трудятся целыми днями в поте лица, становясь в результате все беднее и беднее. Кризисы происходят повсюду: между государствами, между наро­дами и между людьми разного цвета кожи.

Я признаю, что проблемы существуют повсюду С одной стороны, человек энергично вводит в действие законы, чтобы предотвратить надвигающиеся катастрофы. С другой стороны, чем больше законов принимает человек, тем сильнее разгул беззакония. Многие вопросы вызывают бур­ный протест с одной стороны и горячую поддержку — с другой. Одни люди убивают тысячи животных ежедневно, чтобы удовлетворить свой желудок. Другие полагают, что жестокое обращение даже с самыми маленькими сущест­вами отвратительно. Поскольку в нашем мире возникают все эти проблемы, через наши умы ежедневно проносится бесконечная вереница вопросов.

 

Date: 2015-10-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию