Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ради чего тело питается





Если не калории - что же нужно организму от пищи?

Скорее всего, БАВ. Биологически активные вещества: ферменты, гормоны, энергоносители, витамины и прочие и составляющие циклов обмена веществ. Об этом, в частности, убедительно пишут Карл Рансбергер и Свен Ной (“Энзимы -- ключ к здоровью и долголетию”), о коих я узнал с подачи Володи Рыжова - Робинзона из станицы Дагестанской, что в Адыгее.

Именно БАВ мы можем получать только с пищей. Естественно – с живой пищей. Часть БАВ вырабатывает активный микробиоценоз толстой кишки. Чтобы он был активен, пища должна быть, опять же, достаточно живой и натуральной.

Практически все заболевания дефицитов - это дефициты витаминов (цинга, бери-бери и пр.). А витамины в большинстве своем - коферменты, то есть небелковые составляющие молекул ферментов, как бы "включающие" фермент, делающие его активным.

Усвоение пищи – отнюдь не просто “получение полезного”, как мы привыкли верить. Еда попала внутрь - и тело обязано с ней что-то сделать! Обработка пищи требует огромных затрат БАВ. Каждая молекула белка, жира или углевода расщепляется с участием огромной толпы ферментов, активаторов, витаминов. На их синтез уходит тьма энергии. Лопая продукты, лишенные БАВ, мы фактически ГРАБИМ организм. Треская их больше, чем надо, мы отнимаем у тела БАВ - живую основу обмена, двигатель всей физиологии. Физиология и глохнет на глазах!

Почти все БАВ нуждаются в минералах и металлах. Часто они входят в витамины или гормоны, как центры молекул или их активные части. Но и для усвоения минералов тоже нужны БАВ! Тело редко усваивает просто металлы или соли. Сначала они должны войти в состав БАВ или доступных для усвоения органических молекул. Именно в таком виде наши тела получали их из природы миллионы лет.

Дважды упомянутый пример: усвоение белого сахара требует огромных затрат кальция (и еще неизвестно чего!). Кальций при этом грабится из костей и зубов. Кариес не рождается снаружи “из-за кислых остатков пищи” - он начинается ИЗНУТРИ зуба из-за недостатка кальция. Для производителей зубных паст кариес - просто спасение. А знаете, для чего нужны жевательные резинки? Они замечательно “выковыривают”, точнее выдавливают пломбочки из зубов.

Всё это статистически показал Шелтон. Много лет он исследовал влияние пищи на зубы. И установил, например, что кариес резко подскакивает после подсадки города на пастеризованное или кипяченое молоко. Детская смертность, кстати – тоже. При этом люди, продолжающие пить сырое молоко, кариесом не страдают. Кипячение молока - просто убийство БАВ, то есть блокировка усвояемого кальция.

Практически все ферменты и БАВ разрушаются уже при нагревании выше 45-55°С: это температура денатурации белков. Убивая живую пищу, мы, вероятно, вообще перестаём усваивать её ценные компоненты. Вдобавок, мёртвая пища практически теряет аутолитичность – и тело уже не справляется с её обработкой. Вместо избытка БАВ и минимума шлаков - дефицит БАВ и шлаковый завал. Поразительно, как выносливы наши тела: они умудряются протянуть в таком режиме 60-70 лет!

 

Date: 2015-10-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию