Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корявые рассуждения о минимумах





Решил восполнить недостаток энергии.
Натрескался сала с мёдом. Два дня встать
не могу – видимо, организм энергию запасает!

 

Важно не поступление энергии. Важна эффективность её использования.

ЗАКОН ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО МИНИМУМА Шаталовой: живой организм извлекает из среды в каждый момент времени только НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ вещества и энергии. Это позволяет организму работать с максимальным КПД.

Мы едим примерно вчетверо больше, чем это необходимо энергетически. При этом наша пища не снабжает тело тем, ради чего оно имеет пищеварительные органы. Наоборот, она грабит и отравляет его. Если бы это было не так, мы не болели бы вообще.

Помудрствуем: расщепим закон минимума на более конкретные минимумы, при которых тело может работать в оптимальном режиме.

1. Тело должно тратить минимум собственных БАВ и минералов на усвоение пищи. Глупо тратить то, ради чего пища добывается! Для этого пища должна состоять из живых продуктов - свежих или обработанных микробно. Аутолиз - пищевая норма человека, как и всего живого.

2. Тело должно тратить минимум сил на обработку, фильтрацию и вывод ненужного и лишнего. Это и о количестве еды тоже.

3. Тело должно тратить минимум печени на обезвреживание ядовитого, минимум иммунитета на нейтрализацию токсичного. Тело начинает уплотнять и откладывать именно тогда, когда перестаёт справляться с этой работой. Доктор В.Гусев чистил печень трёхлетним детишкам – и она оказывалась уже забитой!

4. Тело должно тратить минимум пищеварительных соков и минимум энергии пищеварительного тракта на усвоение съеденного.

Это происходит только тогда, когда пища однородна или совместима; когда она тщательно пережевана; когда новая порция поступает не раньше удаления из желудка старой, и когда пищи не слишком много.

Вывод: ТЕЛО ДОЛЖНО ПОЛУЧАТЬ ВОЗМОЖНЫЙ МИНИМУМ МАКСИМАЛЬНО ЖИВОЙ ПИЩИ. “Лучше меньше, да лучше” – сказал Ленин, определённо, о жратве. Но вопрос количества еды для скромного автора - вопрос психически ненормальный, и с этим я пытаюсь разобраться своими методами, коими поделюсь позже.

ОБЩИЙ ВЫВОД: из рациона следует исключить почти всю пищевую промышленность, осмотрительно относиться к сельскому хозяйству, отбросить сковородки и духовки и вообще к плите подходить максимум раз в сутки.

 

Date: 2015-10-22; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию