Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макробиотическое питание





Макробиотика Дж. Осавы – система оздоровления, основанная на восстановлении гармонии больного с природой и космосом. В питании тут важна естественность, простота, сезонность и соответствие типу больного. Пища готовится на огне. Например, тяжёлым больным Осава дает диету из одних только каш, а выздоравливающим добавляет к ним отварные овощи. Но дело явно не в том, что больной не ест сырых продуктов. Думаю, дело в безвредности, однородности и предельной простоте пищи. Опять-таки, это дает телу возможность приспособить обмен к ЧЕМУ-ТО ОДНОМУ, тратить меньше энергии на пищеварение, восстановить нужную микрофлору кишечника. Такое питание на порядок лучше “цивилизованного”. Однако Брэгг и Шаталова, налегающие на сырые овощи и фрукты (хотя и не отказывающиеся от их слабой варки), достигли гораздо более впечатляющих результатов.

 

ВОСТОК – ДЕЛО ТОНКОЕ…

Восток, как дело тонкое, не лишает себя удовольствий. Там делают упор на гармоничность жизни с природой. Людей классифицируют по типам энергетик, стихий, дош, пран и прочее, и пищу соответственно привязывают к ним же. Я, скажем так, не дошел до таких тонкостей. И особенно мешает двигаться к ним очевидность факта: основы нормального питания гораздо более грубы и толсты. В самых результативных случаях и восточные системы работают именно благодаря этим основам.

Например, питание тибетских лам, живущих, как пишет П. Келдер, более 200 лет (“Око возрождения”), основано на строгом моноедении - за один раз они едят что-то одно. И едят очень мало. При этом они так тщательно и медленно пережевывают пищу, что это выражается принципом “твердое пей, жидкое ешь”. Пища их крайне проста и естественна. Максимум кулинарии – варка круп и быстрая выпечка лепешек из грубой муки на воде. Сопровождается все это постоянным физическим совершенствованием и работой по хозяйству, большая часть которой – длительные переходы по горам.

* * *

…И вот, имея в виду всё вышеизложенное, я начал своё оздоровление. И однозначно преуспел! После чистки кишки с печенью и двух голоданий – 18 и 15 дней – я уже почти ничего не мог купить в магазинах: противно было. И настоящим Божьим даром в это время оказалось присутствие в Азовке Вали Николаева. О его взглядах на питание стоит сказать особо.

 

Date: 2015-10-22; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию