Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушайте интуицию: она поможет избежать неоправданного риска





 

Пожалуйста, помните: избавиться от необоснованных страхов – это вовсе не значит начать бросаться в самые рискованные авантюры, не думая о последствиях. Риск должен быть разумным. Не нужно лезть на отвесную скалу без альпинистского снаряжения, если у вас нет соответствующего опыта и подготовки. Не нужно нырять с этой скалы в море, если вы не знаете, какая там глубина и нет ли острых подводных камней.

Подобные безрассудства – это не признак смелости. Не поддавайтесь соблазну совершать подобные безумства – не важно, для чего вы собираетесь совершать, для борьбы со страхами, или просто ради глупой бравады. Да, наш дух бессмертен, и ему ничего не грозит. Но при этом дух заинтересован, чтобы наша человеческая жизнь длилась как можно дольше. Ведь здесь, на Земле, мы можем узнать и увидеть так много интересного, и сделать так много хорошего! Мы не для того пришли на Землю, чтобы по какой‑нибудь нелепой случайности раньше времени покинуть эту планету. Мы пришли жить, удивляться, играть, творить.

Поэтому всем нам надо учиться прислушиваться к голосу интуиции. Интуиция всегда подсказывает нам, где риск оправданный, а где – нет. Пусть не страх, а интуиция будет вашим советчиком. Страх может пугать и тогда, когда реальной опасности нет. А вот интуиция всегда даст точный ответ – есть ли смысл бояться или нет.

 

...

Принимая какое‑либо решение, собираясь совершить какой‑либо поступок, просто прислушайтесь к себе, к своему сердцу, просто спросите: «Все в порядке?»

 

Вы обязательно почувствуете, каким будет ответ. В случае опасности сердце может тревожно екнуть. Тогда еще раз проверьте свое решение, правильное ли оно. И только когда вы почувствуете радость и спокойствие в вашем сердце – действуйте. Научившись слушать интуицию, вы очень скоро начнете понимать, когда риск оправдан и необходим, а когда – нет.

Date: 2015-10-21; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию