Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все в порядке» – высшая космическая истина





 

Давайте вспомним, что свою реальность мы создаем сами – своими мыслями, своим сознанием. Наши страхи – тоже порождение нашего сознания. Если мы не будем сами своими мыслями создавать страхов – их не будет. Они просто исчезнут, и вы поймете, что в реальности для них нет оснований.

«Все в порядке» – в этих словах заключена высшая космическая истина. Так говорит Ричард Бах.

В мироздании всегда все в порядке. Жизнь вечна и никто не может уничтожить ее. Но ведь и мы – часть мироздания. Значит, этот закон распространяется и на нас, на всех и каждого. Почаще говорите себе: «Все в порядке. Все правильно. Все так, как и должно быть». Таким образом вы будете провозглашать космическую истину. Это лучшее лекарство от страхов.

Ничто не происходит случайно. Все, что происходит с вами – закономерно, все для чего‑то нужно, и нужно именно вам, хотя вы не всегда осознаете это. Если вы знаете это – вам нечего бояться. Если с нами происходит что‑то, что нам не нравится – это ведь не для того, чтобы напугать нас. Это нужно, чтобы мы прошли урок. Урок, на который мы сами дали согласие. Ради которого пришли на Землю. Мы пришли сюда не для того, чтобы бояться. Помните об этом.

Помня, что в мире всегда все в порядке, вы сможете сделать этот порядок основным законом своей жизни. Вы сможете создать свой собственный мир, в котором всегда все будет в порядке. Вы можете создать для себя пространство безопасности и покоя, в котором вам ничто не будет угрожать, независимо от того, что происходит вокруг. Это пространство понадобится вам и для работы с вашими страхами. Следующее упражнение поможет его создать.

Упражнение 2. Пространство безопасности

Представьте, что вы находитесь в таком месте, где чувствуете себя спокойно и комфортно, где вы уверены, что вам ничего не угрожает. Это может быть любое место, в котором вы были в прошлом или настоящем, или какое‑то воображаемое место. Представьте, что это место – тихий уютный уголок, или островок, который вместе с вами заключен в большую прозрачную золотистую сферу. Эта сфера мягкая, но непробиваемая. Сквозь нее не пройдут ни пули, ни даже танки. Никаким негативным воздействиям, плохим мыслям, критике и осуждению сквозь эту сферу тоже не пройти. Скажите себе: «Я в безопасности. В моем мире все в порядке». Вот увидите – так оно и будет, в какой бы ситуации вы ни оказались.

Date: 2015-10-21; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию