Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 60. Десять дней спустя Тэйлор, Саманта и Кристофер бездельничали в комнате отдыха в Логове





 

Десять дней спустя Тэйлор, Саманта и Кристофер бездельничали в комнате отдыха в Логове. Через три дня Тэйлор полностью поправилась и девушки наслаждались неделей отдыха, исследовали пещеры и разговаривали о том, что произошло.

Тем не менее, никто не упоминал Габриэля, из чего Тэйлор сделала вывод, что Сэм и Крис избегают этой темы. Она также заметила, что они стараются меньше выглядеть как парень и девушка, очевидно опасаясь того, что это огорчит Тэйлор. В конце концов, Тэйлор надоело все время уклонятся от обсуждения неприятных тем.

‑ Я не могу поверить в то, что Габриэль лгал мне всё это время. Он был просто марионеткой в руках Консула. Я даже не думаю, что он когда‑либо любил меня. ‑ сказала Тэйлор.

Сэм посмотрела на Криса.

‑ Мне кажется, что он поступил с тобой подло и ужасно, но он был в безвыходном положении и в конце концов пытался поступать правильно, ‑ ответил Крис.

Голос Тэйлор моментально поднялся на октаву выше.

‑ Правильно?! Правильно?! Он подал меня на блюдечке этим ангелам, которые пытались высосать из меня жизнь!

Сдаваясь, Крис опустил руки.

‑ Фух, держись, Тэй, есть кое‑что, что тебе следует знать. Мы все это видели. У Габриэля на уме было кое‑что другое и он пытался спасти тебя. Он уже собирался схватить тебя и унести в безопасное место, но его остановил Дионис. Пока они боролись, мы спасли тебя.

Тэйлор смутилась.

‑ Что? Но я не видела... Он находился рядом со мной, когда моя аура была использована.

‑ Ты видела его? ‑ спросил Крис.

‑ Нет, но это потому что я была занята тем, что эти ангелы‑садисты использовали мою ауру.

‑ Тэй, то, что говорит Крис ‑ правда. Я тоже видела это. Мне кажется, что он действительно любит тебя, ‑ сказала Сэм. ‑ Он собирался предать свой народ, когда Дионис схватил его.

Лицо Тэйлор смягчилось.

‑ Он любит меня, ‑ повторила она. ‑ Что с ним будет?

‑ Наши дозорные видели, как его арестовали и отправили обратно в гору. Он, вероятно, будет обвинен в государственной измене и казнен.

‑ Нет, нет, этого не может быть! Мы должны что‑то сделать! ‑ Голова Тейлор опустилась. Как только она нашла любовь, она ушла от неё. Пик счастливых воспоминаний о Габриэле вспыхнул у неё в голове. Следующее, что она делала, это свернулась в клубок на диване и безудержно зарыдала. Сэм была рядом с ней и гладила её по спине.

‑ Всё будет в порядке, Тэй. Крис что‑нибудь придумает. Мы вытащим его. Я обещаю.

Через десять минут, Тэйлор перестала плакать, и слезы, наконец, иссякли, как будто кто‑то выключил их. Она села и обняла подругу. Она была так рада, что она была здесь рядом с ней, и что больше она не должна хранить тайны от неё. Они держали друг друга в объятиях в течение долгого времени.

Тэйлор пыталась разобраться в себе. Перед битвой, она поклялась быть верной себе, даже если это означало расстаться с Габриэлем. Её сердце говорит, что она любит его, но её мозг говорит, что она ведет себя, как глупая девочка, и что все, что она любила в нем было ложью. "Правда может оказаться где‑то посередине, " ‑ рассуждала она. В любом случае, если демоны не могли спасти его, то это не имело бы значения. "Неведенье ‑ это самое худшее," ‑ подумала Тэйлор.

Крис, который, видимо, ушел, когда начались рыдания, вернулся.

‑ У нас есть план, ‑ объявил он. ‑ Но сначала мы должны доставить вас обратно в колледж.

‑ Что? ‑ сказали Сэм и Тэйлор одновременно.

‑ Я не уйду, пока не спасу Габриэля, ‑ сказала Тэйлор.

Крис вздохнул. ‑ Я понимаю, почему ты так думаешь, но пожалуйста послушай меня. Ты мне доверяешь?

Тэйлор странным показалось уже само то, что она действительно задумалась над вопросом о доверии демону. После всего того, что наговорил ей Габриэль о демонах, было очень сложно изменить свое отношение к ним. Может, именно поэтому Габриэлю было так сложно пойти против ангелов. Но она доверяла Крису.

‑ Да, я доверяю тебе, ‑ сказала она.

‑ Спасибо, Тэйлор. Это очень много для меня значит. Ладно, мы не можем просто игнорировать тот факт, что у вас есть нормальная человеческая жизнь за пределами всего этого. У вас есть семьи ‑ люди, которые заботятся о вас, и если вы пропустите занятия и выпускные экзамены, они потребуют разумных объяснений. Так что нам нужно вернуть вас, чтобы сделать все это.

Тэйлор нахмурилась: ‑ Два вопроса: Во‑первых, не буду ли я легкой добычей для ангелов, они могут просто прийти и похитить меня снова? И, во‑вторых, доживёт ли Габриэль до конца семестра?

Крис ответил: ‑ Оба вопроса хороши. Наши Старейшины ввели в силу постановление о защите для вас обоих, в какой бы точке мира вы не находились. Они к этому очень серьезно относятся, так что вам придется терпеть рядом с собой первоклассных телохранителей всё время, которые обеспечат защиту от ангелов. Поверь мне, Старейшины не просто так, прошли через всё это, чтобы дать ангелам захватить тебя.

‑ О втором вопросе, у нас есть некоторая информация о том, что жизнь Габриэля не находится в непосредственной опасности, и что Совет Архангелов думают о том, как поступить с ним. Похоже, что не все они обязательно захотят убить его, по крайней мере они не сделают это без надлежащего судебного разбирательства. Было решено, что он останется в тюрьме до января, потом он будет официально отдан под суд за его «преступления».

Девушки задавали вопросы Крису в течение ещё нескольких минут, медленно приближаясь к тому, что он всё таки был прав. Они узнали о том, что будут приняты меры для перенесения их обратно в кампус, как можно скорее, чтобы гарантировать, что они не пропустят больше занятий.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию