Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль мужа





6 Брачная жизнь или семья нуждаются в руководстве. Мужчина был наделен большей мерой качеств и сил, необходимых для предоставления такого руководства. Поэтому Библия говорит: «Муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви [собрания, НМ ]»(Ефесянам 5:23). Это практично, потому что там, где нет руководства, царит беспорядок и замешательство. Семья без руководства — все равно что езда на автомобиле без руля. А если жена хотела бы конкурировать с мужем в главенстве, то это было бы так, как если бы в одном автомобиле сидели два шофера и каждый правил бы своим рулем, направляя отдельное переднее колесо машины.

7 И все же многим женщинам не нравится мысль, что муж должен быть главой семьи. Одной из главных причин этого является то, что многие мужья не следуют руководящим указаниям Бога о правильном осуществлении своего авторитета как глава. Тем не менее является признанным фактом, что любая организация может хорошо функционировать только тогда, когда кто-нибудь берет на себя руководство и принимает окончательные решения. Поэтому Библия мудро говорит: «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). В порядке Бога, только один Бог не имеет главы над Собой. Всякий другой, включая Иисуса Христа, как и мужей и жен, должен подчиняться решениям других.

8 Это значит, что мужчины, желающие выполнять роль мужей, должны признавать главенство Христа. Они также должны следовать Его примеру, осуществляя главенство над своими женами, как делает это Христос в связи с собранием Своих последователей. Как обходился Христос со Своими ранними земными последователями? Он был всегда сердечным и внимательным. Он никогда не был грубым или вспыльчивым даже тогда, когда они медлили принять Его совет (Марка 9:33-37; 10:35-45; Луки 22:24-27; Иоанна 13:4-15). Да, Он даже охотно отдал Свою жизнь за них (1 Иоанна 3:16). Муж-христианин должен тщательно изучать пример Христа, и затем делать лучшее, что он может, чтобы следовать ему в обхождении со своей семьей. В результате этого он не будет властным, эгоистичным или невнимательным главой семьи.

9 С другой же стороны, мужья должны принять во внимание следующее: жалуется ли твоя жена, что ты не поступаешь как глава семьи? Говорит ли она, что ты в действительности не берешь на себя руководство в доме, не делаешь планов для семейной деятельности и не берешь на себя ответственность принимать окончательные решения? Но Бог требует этого от тебя как от мужа. Конечно, было бы разумно для тебя быть восприимчивым к советам и предложениям других членов семьи и как глава семьи обсуждать их. Как муж, ты, несомненно, имеешь более трудную роль в семье. Но если ты искренне стараешься выполнять ее, то твоя жена, по всей вероятности, будет склонна помогать тебе и поддерживать тебя (Притчи 13:10; 15:22).

Date: 2015-09-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию