Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение роли жены





10 Согласно Библии, женщина была сотворена помощницей своему мужу (Бытие 2:18). В согласии с этим Библия призывает: «Жены, повинуйтесь своим мужьям» (Ефесянам 5:22). В наши дни стало обычным, что женщины агрессивны и конкурируют е мужчинами. Когда же жены продвигаются вперед, стараясь перенять руководство, почти всегда создаются неприятности. Многие мужья говорят фактически: «Если она хочет управлять в доме, то пусть делает, что хочет».

11 Однако у тебя, может быть, есть чувство, что ты должна взять на себя руководство, так как твой муж не делает этого. Но можешь ли ты, может быть, делать больше, чтобы помогать ему нести свою ответственность как глава семьи? Показываешь ли ты, что ты ожидаешь от него руководства? Просишь ли ты его советов и указаний? Избегаешь ли ты каким-либо образом умалять то, что он делает? Если ты действительно стараешься исполнять данную тебе Богом роль в семье, то твой муж, вероятно, начнет выполнять свои обязанности (Колоссянам 3:18, 19).

12 Это не значит, что жена не должна выражать своего мнения, если оно отличается от мнения ее мужа. Она, может быть, имеет даже правильное мнение, и было бы на пользу семьи, если бы муж послушал ее. Жена Авраама Сарра ставится в пример христианским женам из-за ее покорности мужу (1 Петра 3:1, 5, 6). Однажды же она посоветовала разрешить определенным образом домашнюю проблему, и когда Авраам не согласился с ней, Бог сказал ему: «Слушайся голоса ее» (Бытие 21:9-12). Когда же, конечно, муж принимает окончательное решение в каком-либо деле, жена должна поддерживать его, если этим она не нарушит закон Бога (Деяния 5:29).

13 Исполняя правильно свою роль, жена может делать многое, заботясь о своей семье. Она может, например, приготовлять питательную еду, содержать дом в чистоте и опрятности и помогать воспитывать детей. Библия поощряет замужних женщин «любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие» (Титу 2:4, 5). Жена и мать, исполняющая эти обязанности, будет всегда любима и уважаема своей семьей (Притчи 31:10, 11, 26-28).

Date: 2015-09-18; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию