Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последствия несовершенства





6 Изучением Библии ты ясно познал, что все мы унаследовали от наших прародителей, Адама и Евы, несовершенство (Римлянам 5:12). Поэтому все мы склонны совершать ошибки. «Все мы много согрешаем», — говорит Библия (Иакова 3:2; Римлянам 3:23). И ты должен знать, что члены организации Бога также несовершенны и иногда поступают неправильно. Это может привести к проблемам и трудностям даже среди истинных христиан.

7 Рассмотрим ситуацию двух женщин по имени Еводия и Синтихия в раннем собрании города Филиппы. Апостол Павел писал: «Умоляю Еводию, умоляю Синтихию мыслить то же о Господе». Почему Павел призывал этих двух женщин «мыслить то же»? Между ними были, очевидно, какие-то проблемы. Библия не говорит, что это было. Может быть, они ревновали друг друга. В основном же они были замечательными женщинами. Они были уже некоторое время христианами, годами до того, как участвовали с Павлом в проповедническом деле. Поэтому он писал собранию: «Помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною» (Филиппийцам 4:1-3).

8 Однажды возникли трудности и между апостолом Павлом и сопровождавшим его в пути Варнавой. Когда они собирались начать свою вторую миссионерскую поездку, Варнава хотел взять с собой двоюродного брата Марка. Павел же не хотел этого, так как во время первой миссионерской поездки Марк покинул их и уехал домой (Деяния 13:13). Библия говорит: «Отсюда произошло огорчение [ резкая вспышка гнева, НМ ], так-что они разлучились друг с другом» (Деяния 15:37-40). Представь себе это! Если бы ты был там и увидел бы эту «резкую вспышку гнева», заключил бы ты тогда, что Павел и Варнава не были частью организации Бога?

9 В другом случае неправильно поступил апостол Петр. Он перестал близко общаться с христианами из язычников из страха, что его увидят и осудят некоторые из еврейских христиан, которые несправедливо смотрели свысока на своих нееврейских братьев (Галатам 2:11-14). Когда апостол Павел увидел, что делал Петр, он осудил его неправильный образ действия перед всеми присутствующими. Как чувствовал бы ты себя, если бы ты был Петром? (Евреям 12:11).

Date: 2015-09-18; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию