Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящение и крещение





4 Что должно побуждать тебя набрать жизнь, творя волю Бога? Признательность. Подумай только: Иегова сделал возможным, чтобы ты был освобожден от всех болезней, страданий и даже смерти! Драгоценным даром Своего Сына Он открыл тебе путь к бесконечной жизни на райской земле (1 Коринфянам 6:19, 20, 7:23, Иоанна 3:16). Что ты должен делать, когда любовь Иеговы побуждает тебя отвечать Ему взаимностью? (1 Иоанна 4:9, 10, 5:2, 3). Ты должен приблизиться к Богу во имя Иисуса и сказать Ему в молитве, что ты хочешь быть Его служителем и что ты желаешь принадлежать Ему. Таким образом ты посвящаешь себя Богу. Это является личным, частным делом. Никто другой не может сделать этого за тебя.

5 После того, как ты посвятил себя Богу, Он будет ожидать от тебя, чтобы ты жил в согласии с этим. Поэтому доказывай, что ты человек своего слова, твердо придерживаясь своего решения или посвящения, пока живешь (Псалом 49:14). Если ты тесно держишься видимой организации Бога, то можешь получить помощь от сохристиан, которые с радостью будут ободрять тебя и помогать тебе (1 Фессалоникийцам 5:11).

6 Однако тебе необходимо делать больше, чем лишь лично сказать Иегове, что ты хочешь принадлежать Ему. Ты должен показать и перед другими, что ты посвятил себя Богу, чтобы служить Ему. Как это можно сделать? Крестясь в воде. Такое водное крещение является публичным доказательством того, что данное лицо посвятило свою жизнь Иегове и представляет себя, чтобы творить Его волю.

7 Пример Иисуса Христа показывает, что водное крещение является важным требованием. Иисус не сказал просто Своему Отцу, что Он пришел творить Его волю (Евреям 10:7). Перед началом Своего служения в качестве проповедника Царства Бога Иисус представил Себя Иегове и был крещен в воде (Матфея 3:13—17). Поскольку Иисус подал этим пример, те, кто сегодня посвящает себя Иегове, чтобы творить Его волю, должны креститься (1 Петра 2:21; 3:21). В самом деле, Иисус велел Своим последователям подготавливать учеников из людей всех народов и затем крестить этих новых учеников. При этом дело идет не о крещении младенцев, а о крещении людей, которые стали верующими, решившимися служить Иегове (Матфея 28:19; Деяния 8:12).

8 Что ты должен делать, если ты решился служить Иегове и желаешь быть крещенным? Ты должен осведомить о своем желании председательствующего надзирателя собрания Свидетелей Иеговы, с которым ты связан. Он и другие старейшины в собрании охотно обсудят с тобой информацию, которую тебе необходимо знать, чтобы служить Богу приемлемым образом. Тогда могут быть приняты меры для твоего крещения.

Date: 2015-09-18; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию