Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы, помогающие другим





14 Иисус показал Своим примером, что важно молиться за других (Луки 22:32; 23:34; Иоанна 17:20). Апостол Павел знал цену таким молитвам и часто просил других молиться за него (1 Фессалоникийцам 5:25; 2 Фессалоникийцам 3:1; Римлянам 15:30). Будучи в тюрьме, он писал: «Надеюсь, что по молитвам вашим я буду дарован вам» (Филимону 22; Ефесянам 6:18-20). Тот факт, что Павел был вскоре выпущен из тюрьмы, указывает на пользу молитв, которые произносились за него.

15 Павел также молился за других. «[Мы] молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания», — писал он (2 Фессалоникийцам 1:11). А другому собранию он заявил: «Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла,... но чтобы вы делали добро»(2 Коринфянам 13:7). Несомненно, хорошо следовать примеру Павла и выражать специальные просьбы относительно лиц, которых мы любим. Да, «много может усиленная молитва праведного» (Иакова 5:13-16).

16 Один проповедник, проводя с другими изучение Библии, часто спрашивает: «Молитесь ли вы и в другие времена, или только, когда мы изучаем Библию?» Чтобы получить помощь, в которой мы нуждаемся, мы должны часто обращаться к Богу в молитве (1 Фессалоникийцам 5:17; Луки 18:1-8). Учись смиренно обращаться к Нему, как к любимому, верному другу. Истинно, какое чудесное преимущество иметь возможность обращаться к великолепному Правителю всей вселенной, Слушателю молитв, и знать, что Он слышит тебя! (Псалом 64:3).

 

[Вопросы для изучения]

1. Какая помощь необходима нам от Бога, и как мы получаем ее?

2. (а) Что такое молитва? (б) Какие различные виды молитв известны нам? (в) Почему важна молитва?

3. (а) Какую силу мы можем получить от Бога? (б) Только как мы можем поддерживать хорошее личное взаимоотношение с Богом?

4. Как получил один мужчина силу, чтобы бросить привычку курить?

5. (а) Что требуется для того, чтобы служить Богу надлежащим образом? (б) Что показывает, что отказ от грешного образа действия часто связан со страданием?

6. (а) Почему многие находят, что молиться трудно? (б) Что нам необходимо делать, чтобы наша молитва была услышана?

7. (а) Какие молитвы приятны Богу? (б) Какие молитвы не будут услышаны Богом?

8. (а) Что показывает, что Бог может слышать молитву, произнесенную молча? (б) Указывает ли Библия на то, что мы должны молиться в определенном положении или на особом месте?

9. (а) К кому должны направляться все ваши молитвы? (б) Во имя кого должны возноситься наши молитвы, чтобы они были угодны Богу?

10. (а) Чьи молитвы не угодны Богу? (б) Какие основные требования должны мы исполнять, чтобы быть услышанными Богом?

11. Что значит работать над тем, о чем мы молимся?

12. (а) Что мы можем включать в наши молитвы? (б) Чему нам нужно учиться, чтобы наши молитвы были угодны Богу?

13. (а) Как показал Иисус, что в наших молитвах должно занимать первое место? (б) О чем второстепенном нам следует молиться?

14. Как показывает Библия, что важно молиться за других?

15. Какие просьбы мы можем выражать за людей, которых мы любим?

16. (а) Когда мы должны молиться, чтобы получить необходимую помощь? (б) Почему молитва является таким большим преимуществом?

 

[Иллюстрация на странице 227]

Что должен делать кто-нибудь, когда он испытывает соблазнение закурить — молиться о помощи или поддаться соблазну?

 

[Иллюстрация на странице 229]

Молишься ли ты о помощи, а затем делаешь то, что может повести к проступку?

 

[Иллюстрация на странице 230]

Молишься ты наедине или только вместе с другими?

 

Date: 2015-09-18; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию