Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвы, которые Бог слышит





6 Многие находят, что молиться трудно. «Мне трудно молиться тому, кого я не вижу», — созналась молодая женщина. Так как ни один человек не видел Бога, нам необходима вера, чтобы мы могли молиться и быть услышанными Богом. Нам необходимо верить, что Иегова действительно существует, и что Он может сделать то, о чем мы просим (Евреям 11:6). Если у нас есть такая вера и если мы обращаемся к Богу с искренним сердцем, мы можем быть уверены, что Он поможет нам (Марка 9:23). Хотя офицер римской армии Корнилий в то время, когда он искренне молился о руководстве, не принадлежал еще к организации Бога, Бог исполнил его молитву (Деяния 10:30-33).

7 Некоторым людям дается трудно выражать свои мысли словами. Все же это не должно удерживать их от того, чтобы обращаться к Богу с молитвой. Мы можем быть уверены, что» Ему известны наши потребности и что Он понимает то, что мы хотим Ему сказать (Матфея 6:8). Подумай: Какие высказывания тебе приятнее всего слышать от ребенка — его простые искренние слова благодарности или особо подобранные слова, которые кто-то подсказал ему? Наш Отец на небе также ценит наши простые, искренние слова (Иакова 4:6; Луки 18:9-14). Нет необходимости выражаться особым образом или религиозным языком. Он не будет даже прислушиваться к тем, кто молится необыкновенным или высокопарным языком, чтобы произвести впечатление на других, или к тем, кто неискренне повторяет все снова то же самое (Матфея 6:5, 7).

8 Даже когда ты молишься молча, Бог может услышать тебя. Когда Неемия однажды делал это, Бог услышал и исполнил его искреннее прошение. То же самое случилось и с Анной (Неемия 2:4-8; 1 Царств 1:11-13,19, 20). Также положение тела человека во время молитвы не является важным. Можно молиться в любом положении, в любое время и на любом месте. Тем не менее Библия показывает, что уместно смиренное положение, например, преклонив голову или колени (3 Царств 8:54; Неемия 8:6; Даниил 6:10; Марка 11:25; Иоанна 11:41). И Иисус указал на то, что хорошо, когда личная молитва произносится в уединенном месте, невидимо для людей (Матфея 6:6).

9 Молитва является частью нашего поклонения Богу. По этой причине наши молитвы должны обращаться только к нашему Создателю, Иегове Богу, и ни к кому другому (Матфея 4:10). Кроме того, Библия показывает, что христиане должны приближаться к Богу через Иисуса, Который отдал Свою жизнь, чтобы взять прочь наши грехи. Это значит, что мы должны произносить наши молитвы во имя Иисуса (Иоанна 14:6, 14; 16:23; Ефесянам 5:20; 1 Иоанна 2:1, 2).

10 Но все ли молитвы угодны Иегове? Библия говорит: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9; 15:29; Исаия 1:15). Поэтому, если мы хотим, чтобы Бог услышал наши молитвы, то основным требованием является, чтобы мы творили Его волю и повиновались Его законам. Иначе Бог не будет слушать нас, как и праведный человек не будет слушать радио-программу, которую он считает безнравственной. Библия говорит: «Чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним»(1 Иоанна 3:22).

11 Это значит, что мы должны также работать над тем, о чем мы молимся. Например, было бы неправильно просить Бога помочь перестать курить табак или марихуану, а затем идти и покупать эти вещи. Также нельзя просить Иегову помочь избежать безнравственности, а затем продолжать читать литературу и смотреть кинофильмы или телевизионные передачи, отличающиеся безнравственностью. Или если азартные игры являются чьей-нибудь слабостью, то он не может просить Бога помочь ему перестать играть, а после этого идти на ипподром или в игорный дом. Если мы желаем, чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны показывать Ему своими делами, что мы действительно имеем в виду то, о чем говорим.

12 Какие же личные дела мы можем включать в свои молитвы? Предметом наших молитв может быть фактически все, что затрагивает наше отношение к Богу, включая наше физическое здоровье, а также воспитание детей (4 Царств 20:1-3; Судей 13:8). Апостол Иоанн писал: «Когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1 Иоанна 5:14). Следовательно, важно, чтобы наши просьбы были в согласии с волей Бога. Это значит, что сначала нам нужно узнать, в чем состоит Его воля (Притчи 3:5, 6). Если мы тогда принимаем во внимание волю Бога и Его намерение, вместо того, чтобы думать только о своих личных интересах, наши молитвы будут приемлемы для Иеговы. Уместно ежедневно благодарить Иегову за все то хорошее, что Он нам дает (Иоанна 6:11, 23; Деяния 14:16, 17).

13 Иисус дал Своим последователям образец молитвы, чтобы показать им, какого рода молитвы принимает Бог (Матфея 6:9-13). Эта молитва показывает, что на первом месте стоят имя Бога, Его Царство и исполнение Его воли на земле. Затем мы можем просить о наших личных потребностях, как, например, о ежедневной пище, прощении наших грехов и об избавлении от искушения и от злого, от сатаны, дьявола.

Date: 2015-09-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию