Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уделяйте внимание детям





20 Восьмилетний ребенок как-то сказал: «Мой папа работает все время и никогда не бывает дома. Он дает мне деньги и много игрушек, но я почти никогда не вижу его. Я его люблю и хочу, чтобы он не работал все время, чтобы я мог больше видеть его». Насколько же лучше семейная жизнь, когда родители следуют библейской заповеди учить своих детей, „когда они сидят в доме своем, и когда идут дорогою, и когда ложатся, и когда встают”! Уделяйте внимание детям, посвящайте им свое время; это непременно будет содействовать семейному счастью (Второзаконие 11:19; Притчи 22:6).

Необходимое порицание и наказание

21 Наш небесный Отец дал родителям хороший пример, давая Своему народу исправляющие указания или наказывая его. Детям необходимы порицание и наказание (Евреям 12:6; Притчи 29:15). Поэтому Библия призывает: «И вы, отцы,... воспитывайте [своих детей] в учении в наставлении Господнем [Иеговы, НМ ]».Воспитывая своих детей, даже если в это включается телесное наказание или лишение некоторых преимуществ, родители доказывают, что они любят своих детей. Библия говорит: «Кто любит [сына своего], тот с детства наказывает его» (Ефесянам 6:4; Притчи 13:24; 23:13, 14).

Молодежь — сопротивляйся мирским привычкам!

22 Мир прилагает усилия заставить молодых людей нарушать закон Бога. Кроме того, как это говорит Библия: «Глупость привязалась к сердцу юноши» (Притчи 22:15). Следовательно, надо вести борьбу, чтобы делать то, что правильно. Но Библия говорит: «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость». Это принесет с собой богатую награду. Поэтому, дети, будьте мудры. Слушайтесь совета: «Помни Создателя твоего в дни юности твоей». Сопротивляйся соблазну принимать наркотики, напиваться пьяным, совершать блуд или иным образом нарушать законы Бога (Ефесянам 6:1-4; Екклесиаст 12:1; Притчи 1:10-19).

Date: 2015-09-18; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию