Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Хочу выразить искреннюю благодарность своему редактору Кароле Браун и агенту Крису Грину, которые оказали мне профессиональную и дружескую поддержку во время





 

Хочу выразить искреннюю благодарность своему редактору Кароле Браун и агенту Крису Грину, которые оказали мне профессиональную и дружескую поддержку во время работы над этой книгой.

 


[1]Розарий (лат. rosarium – венок из роз) – традиционные католические четки, а также молитва, читаемая по этим четкам (примеч. ред.).

 

[2]Коннемара – географическая область в графстве Голуэй на западе Ирландии, расположена на полуострове между бухтой Килларн и заливом Килкиэран. Часть Коннемары занимает одноименный национальный парк (примеч. пер.).

 

[3]Шанди – смесь простого пива с имбирным или лимонадом (примеч. пер).

 

[4]Рецессия – экономический спад, кризис (примеч. пер.).

 

[5]Buon appetito! (итал.) – приятного аппетита! (примеч. пер.).

 

[6] (итал.) какая красавица; красивая женщина (примеч. пер.).

 

[7]Траттория – тип ресторана, как правило, в итальянском стиле и с соответствующей кухней. Траттория отличается от классического ресторана отсутствием напечатанных меню, упрощенным сервисом, более низкими ценами и ориентацией на постоянную клиентуру. Также для траттории характерна менее формальная, более «домашняя» обстановка (примеч. пер.).

 

[8](итал.) Какие красавицы! (примеч. пер.)

 

[9] (итал.) Марко, иди сюда и проводи прекрасных дам к их столику (примеч. пер.).

 

[10]«Кукольный город» (Toytown) – детская радиопередача на радио «Би‑би‑си», шедшая в Британии в 70‑х годах прошлого века. В ней принимали участие куклы (Ягненок Ларри, Такса Деннис и др.). По мотивам радиопередачи был снят одноименный сериал (примеч. пер.).

 

[11] (лат.) дай Бог; если будет угодно Богу; если будет на то Божия воля (примеч. пер.).

 

[12]Лиффи – река в Ирландии, транспортная артерия протяженностью около 125 км, протекает через центр Дублина и впадает в Дублинский залив Ирландского моря. На ней расположены несколько гидроэлектростанций (примем. пер.).

 

[13]Уинкантон – городок в графстве Сомерсет (Англия), где проводятся скачки с препятствиями (стипльчез) (примеч. пер.).

 

[14]«О, благодать» – всемирно известный под своим английским названием «Amazing Grace» – христианский гимн, написанный английским поэтом и священнослужителем Джоном Ньютоном (1725–1807) (примем. пер.).

 

[15]Треугольный пакетик из тонкого теста, в который завернута нарезанная кусочками начинка (мясо, овощи и приправа) (примеч. пер.).

 

[16]Популярное индийское блюдо, представляющее собой маринованных цыплят, запеченных в печи тандури (примеч. пер.).

 

[17] (итал.) ПОЗДРАВЛЯЮ! – МОЛОДЦЫ! – ЛИЗА – НОЭЛЬ – ФЭЙТ (примеч. пер.).

 

[18]Кинг‑чарльз‑спаниелей (карликовых кокинг‑спаниелей) называют спаниелями короля Карла (Чарльза) в честь монарха Карла II, на годы правления которого пришелся расцвет породы (конец XVII в.) (примеч. пер.).

 

[19] (лат.) презумпция смерти (смерть от естественных причин) (примеч. пер.).

 

[20]Коктейльные сосиски – крошечные сосиски (магазинные или домашнего приготовления), которые накалывают на шпажки и используют в качестве закуски (примеч. пер.).

 

Date: 2015-09-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию