Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть, которую могут использовать христиане





Нам не принадлежит вся Божья власть. Мы можем ис­пользовать и применять власть только в той мере, в какой Бог наделил нас. У нашей власти есть свои границы. Ка­кой вид власти дарован нам Богом? Через жертву на Кресте Иисус Христос спас нас от рва погибели. Мы можем исполь­зовать Божью власть внутри границ нашего спасения, за ко­торое была заплачена цена на Голгофе. Как ребенок может свободно принимать все то, что родители купили ему в су­пермаркете, так и мы, христиане, можем использовать даро­ванную нам Иисусом Христом власть. Какую власть даровал нам Иисус через искупление на Голгофе?

а) Власть господствовать и побеждать грех

Когда Бог не призрел на Каина и его дар, потому что тот принес от плодов земли, Каин очень рассердился. Тогда Бог сказал Каину: «Почему ты огорчился? И отчего поникло лицо твое? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?

А если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт. 4:6, 7).

Многие люди говорят: «Грех сильнее меня». В Библии же написано, что на Голгофе Иисус взял на Себя все грехи чело­вечества. Те, кто принял Иисуса своим Господом и Спасите­лем, не должны оставаться в страхе, что будут захвачены, по­беждены и взяты в заложники греха. Иисус не просто удалил от нас все грехи нашего прошлого, настоящего и будущего, но и разбил силу греха. Через жертву на Голгофском Кресте Иисус дал христианам власть господствовать над грехом. Ко­гда мы увидим, что были переведены из смерти в жизнь, то сможем увидеть, что приняли власть над силой греха. Власть над грехом приходит от нашего упования на Бога.

Господин никогда не просит своих слуг: «Пожалуйста, слушайтесь моих приказов». Мы никогда не должны умо­лять сатану: «Прошу тебя, оставь меня». Всем христианам принадлежит власть противостоять сатане в дерзновении. Когда он пытается искушать нас грехом, мы должны смело кричать: «Сатана, во Имя Иисуса Христа, я повелеваю тебе уйти!», или «Во Имя Иисуса Христа, я повелеваю тебе ос­тавить мои мысли и мою жизнь прямо сейчас!» Нет необ­ходимости дрожать перед ним. У нас есть власть. Все, что требуется от нас, — это взять власть над проблемой и гос­подствовать над грехом в нашей жизни. Чем больше власти мы будем использовать в нашей жизни, тем больше побед мы будем одерживать.

б) Власть изгонять бесов

«Семьдесят учеников возвратились с радостью и гово­рили: Господи! И бесы повинуются нам о имени Твоем. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук. 10:17-19).

В этом отрывке Писания мы читаем, что дьявол и его слу­ги также имеют силу. Дьявол обладает силой ангела, поэто­му невозможно противостоять ему естественными силами. Однако нам уже дана власть низвергать силу вражью. Мы никогда не должны бояться противостать ему. Напротив, мы должны с властью повелевать дьяволу уйти: «Во Имя Иисуса Христа из Назарета я повелеваю тебе уйти!»

в) Власть исцелять больных

Через искупление на Кресте Иисус даровал нам власть исцелять больных. Мы не должны дрожать перед болезня­ми, потому что Иисус понес на Себе все наши немощи и бо­лезни. Иисус сделал все, чтобы мы смогли расстаться с бо­лезнями. Мы можем воспользоваться властью, данной нам, говоря: «Я знаю, что ранами Иисуса я исцелен. Я знаю, что проблема греха была решена на Кресте. Я знаю, исцеление принадлежит мне, поэтому тебе, болезнь, я повелеваю оста­вить мое тело во Имя Иисуса Христа». Когда мы живем жиз­нью послушания Божьему авторитету, мы можем изгонять болезни властью, данной нам Богом.

г) Власть над проклятиями

Терновый венец на голове Спасителя был символом про­клятия; его шипы пронзали голову Христа, и из ран текла Его святая Кровь. Кровь Христа искупила нас от проклятия. Поскольку Иисус искупил нас от проклятия закона, нам нет надобности жить в стране проклятия; мы должны жить в стране Ханаанской, где течет молоко и мед, в стране, где все наши нужды будут восполнены. Все же, несмотря на этот факт, проклятия могут пытаться проникать в нашу жизнь, подобно мощному урагану, — но мы не должны дрожать! Мы не должны принимать проклятье в свою жизнь! Как христиане мы должны отражать проклятия, провозглашая:

«Я связываю это проклятье и любое другое во Имя Иисуса Христа. Бизнес, будь наполнен Божьей истиной и победой во имя Иисуса. Дом, будь наполнен гармонией и любовью во имя Иисуса. Я связываю все проклятия и повелеваю вам выйти вон из моей жизни прямо сейчас во Имя Иисуса!»

д) Власть идти на небеса

Иисус Христос искупил нас на Кресте и дал нам влас-ть наследовать небеса, поэтому мы не должны бояться смерти. Что по этому поводу сказал Павел? «Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по пло­ти, но по духу, потому что закон духа во Христе Иисусе осво­бодил меня от закона греха и смерти» (Рим. 8:1, 2). «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?» (1 Кор. 15:55). Павел жил в победе над смертью.

Мы также не должны бояться смерти, потому что мы име­ем вечное жилище на небесах; не только Павел, но и все при­шедшие к Иисусу Христу. Напротив, мы должны повелевать смерти уйти: «Убирайтесь прочь, смерть и могила. Сейчас дитя Божье идет домой!»

е) Власть претендовать на Божьи обетования

И, наконец, Иисус даровал нам множество драгоценных обетований, открывающихся нам в Библии через искупле­ние на Голгофе. Мы должны изучать Слово, чтобы узнавать о тех правильных взаимоотношениях, которые могут быть между нами и Богом. В Библии для нас записано около трид­цати двух обетований Божьих. Драгоценная Кровь Иисуса Христа оплатила эти обетования. Однако обетования не мо­гут стать нашими, пока мы не заявим о них с властью. Когда мы обладаем ясным пониманием того, что все обетования принадлежат нам, наша вера укрепляется и мы начинаем пе­реживать потрясающие чудеса Божьи, потому что с властью провозглашаем Божье Слово.

Наша вера не будет расти до тех пор, пока мы не удосто­веримся в том, кем являемся в Иисусе Христе. Иисус даро­вал нам неизменную власть и авторитет. Иисус был удивлен верой, проявленной человеком. Сотник верил в силу слов Иисуса, Который мог совершить чудо. И он получил по своей вере.

Власть дана только тем верующим, которые живут в по­слушании Богу. Мы можем использовать эту власть только в границах Божьего дозволения. Если мы противимся Богу в каком-то вопросе и не послушны Ему, то не сможем смело приказывать сложным обстоятельствам оставить нас. Мы также не можем использовать свою власть, если не горим любовью к Богу. Если мы прилагаем усилия к тому, чтобы жить в центре Божьей воли, мы обнаружим, что начинаем принимать все больше и больше власти в свою жизнь, чтобы побеждать врага. В действительности мы никогда не преус­пеем, пока не начнем жить жизнью власти (владычества) над всеми нашими обстоятельствами.

Сегодня мы можем изгнать вон проклятье из своей жиз­ни. Мы также можем иметь хорошее здоровье, с полной вла­стью изгнав дьявола и болезни вон. Тогда мы обретем жизнь, и жизнь с избытком, где бы мы ни находились. Мы можем быть наполненными светом и славой Божьей, куда бы мы ни направлялись.

Вы и я удостоены наследовать авторитет и власть Господа, чтобы быть полноценными детьми Божьими и жить в побе­де. Я призываю вас во Имя Иисуса Христа воспользоваться своим уровнем власти над каждой ситуацией через молитву и исповедание вашей победы в Иисусе Христе.

 

Date: 2015-09-20; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию