Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ибо написано





Как мы не видим окружающий нас воздух, так и духов­ный мир невидим для наших глаз, хотя он непрестанно нас окружает. Святой Дух постоянно трудится в нас, чтобы привести к жизни веры и святости в Боге. Он желает привес­ти нас к жизни в Боге, к жизни с избытком. Дьявол же по­стоянно стремится увести нас на тропу, где сможет грабить, убивать и в итоге разрушить нашу жизнь посредством неве­рия и беззакония. Дьявол искусил Адама и Еву, заставив их взбунтоваться против Бога. Он также попытался искусить Сына Божьего, чтобы Он пал, подобно первым людям, еще до начала Своего служения Спасителем мира.

Перед началом служения Иисус постился сорок дней и сорок ночей. Когда время поста и молитвы подошло к концу, написано, что Он взалкал. Дьявол увидел это и поспешил к Нему со словами: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы кам­ни сии сделались хлебами». Иисус ответил: «Написано: „не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исхо­дящим из уст Божьих"».

Дьявол пытался искусить Иисуса посредством похоти плоти, но Иисус противостал ему исповеданием Слова Божьего.

Затем дьявол взял Иисуса в святой город и поставил на крыле храма, сказав: «Если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: „Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею"». Тогда дьявол тоже процитировал стихи из Псалма (90:11,12). Вероятно, возле храма собралось множество людей, которые могли бы видеть, как Иисус спрыгнул вниз. Если бы Ангелы подхватили Его, люди воздали бы огромную хвалу Богу за увиденное чудо. В этом случае сатана искушал Иисуса похо­тью очей. Иисус противостал ему вновь, цитируя Писание: «Не искушайте Господа, Бога вашего» (Втор. 6:16).

Вновь дьявол берет Иисуса на высокую гору и показывает Ему все царства мира и их славу, говоря: «Все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне». Этими словами сатана пред­ложил Иисусу силу и власть над миром, со всеми его поли­тическими системами. Дьявол искушал Христа, используя ловушку из гордости житейской. Иисус вновь противостал дьяволу, цитируя Писание (см. Втор. 6:13): «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"» (Мат. 4:11). Как чудесно! Сатана был побежден цитируемым Словом Иисуса: «Написано!» В Биб­лии сказано: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и наме­рения сердечные» (Евр. 4:12).

 

Date: 2015-09-20; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию