Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть, данная христианам. а) Власть быть сыновьями и дочерьми Божьими





а) Власть быть сыновьями и дочерьми Божьими

В Библии написано: «А тем, которые приняли Его, веру­ющим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Иоан. 1:12). Все мои сыновья имеют право пользоваться и доволь­ствоваться тем, что есть у нас в доме. В то же время, будучи рожденными свыше по вере в Иисуса Христа, мы получили всю власть и права для наслаждения Божьими благослове­ниями. Все христиане должны знать, что, родившись вновь, они приняли власть быть сыновьями и дочерьми Божьими.

б) Позиция власти

«Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, кото­рою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживот­ворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Еф. 2:4-6).

Мы должны знать, насколько высока наша позиция в Иисусе Христе. Позиция христиан выше позиции дьявола и любой другой власти. Как дети Божьи христиане имеют вечную жизнь в своем духе, которая есть жизнь и природа Божья.

в) Власть под властью

Есть один факт, который мы все должны осознать. Власть, данная христианам, не принадлежит им от рождения. Мы не являемся господами, как Бог; мы лишь Его управители, по­добно сотнику, на земле. Что сказал сотник? Он сказал: «Я и сам человек, находящийся под властью, и имею слуг под со­бой. Я говорю одному идти, и он идет, говорю другому прий­ти, и он приходит, говорю третьему сделать то или это, и он делает».

Власть христиан предполагает под собой не владычество, но управление землей. Поэтому мы также должны подчи­няться верховной власти Бога, Его абсолютному суверени­тету всем сердцем, душой и разумом. Если мы будем проти­виться воле Божьей, будучи своевольными, мы не сможем пользоваться властью, данной нам Богом.

Семь сыновей Скевы, еврейского первосвященника, пыта­лись явить чудеса освобождения, подобно Павлу. Они дума­ли, что могут использовать имя Иисуса с такой же властью, чтобы изгонять бесов. «Заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует... Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? И бросился на них че­ловек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу,'что они, нагие и избитые, выбежали из того дома» (Деян. 19:13, 15, 16).

Власть, данная Богом рожденным свыше верующим, не может быть использована по их собственному усмотрению. Прежде всего мы должны быть под властью Бога. Мы долж­ны исповедовать свои грехи, когда мы сделали что-то непра­вильно или не сделали то, что должны были, подчиняя наш дух, душу и тело Господу Христу.

Как мы можем использовать Богом данную нам власть, явленную от книги Бытие до Откровения? Мы должны ис­пользовать власть по вере, повелевая ситуациям стать под власть Бога, действующего в нас.

Когда ученики Иисуса плыли на лодке по морю Галилей­скому, поднялась великая буря. Иисус запретил ветру и вол­нам, сказав: «Умолкни, перестань» (Map. 4:39). Иисус гово­рил с властью, поэтому силы природы были послушны Ему. Какое потрясающее проявление власти в словах Христа!

Когда Иисус пришел к гробу Лазаря, в котором тот про­был уже четыре дня, Он воззвал громким голосом: «Лазарь! Иди вон» (Иоан. 11:43). И вновь это были слова, сказанные с властью, которые дали мертвому силы подняться, в то время как его руки, ноги и голова уже были обвиты погребальны­ми пеленами.

Все христиане, приняв Иисуса Христа и родившись свы­ше, получили власть от Бога, но некоторые так никогда и не использовали ее. Другие же редко ею пользуются, потому что их вера слишком слаба. Вместо того чтобы твердо с вла­стью стоять в вере, они приходят к Богу, жалуясь и плача. Человек с властью никогда не жалуется и не плачет, но ис­пользует свою власть, чтобы возыметь контроль над ситуа­цией, повелевая ей измениться.

Мы также должны использовать свою власть. Когда про­блемы одолевают нас, мы должны сказать дьяволу: «Я пове­леваю тебе убрать свои руки от моих обстоятельств. Во имя Иисуса Назарея я приказываю болезни оставить меня!» Ис­пользуя данную нам власть, мы можем жить жизнью изо­билия и победы, здравствуя и преуспевая во всем так, как преуспевает наша душа. Сегодня многие христиане терпят нужду. Они принимают только малую часть милости Божь­ей и небесных благословений, потому что не знают своих прав и власти.

А вы знаете, что Иисус наделил вас Своей властью?!

 

Date: 2015-09-20; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию