Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила Слова Божьего





Христиане должны использовать вечно живое Слово Бога настолько аккуратно, чтобы враг не смог противостать им. Ева попалась на уловку дьявола, потому что не помнила в точности повеление Божье, услышанное от Адама. Что она сказала, когда дьявол ее искушал? «И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть» (Быт. 3:2, 3).

Что же на самом деле Бог повелел Адаму? В Библии об этом ясно написано: «И заповедал Господь Бог человеку, го­воря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт. 2:16, 17).

Слова Евы содержали сомнение в том, что они умрут пос­ле того, как вкусят плод. Как только Ева усомнилась в словах Бога, дьявол немедленно воспользовался ее слабостью.

«И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт. 3:4, 5). Ева под­далась на искушение дьявола, вместе с мужем восстав про­тив Бога и вкусив от дерева познания добра и зла; они пали.

Враг угнетал меня много раз, но однажды я пережил одну из самых ужасных ночей в своей жизни. Это произошло, ко­гда я находился в Осаке, в Японии, на служении пробужде­ния. В Японии сложно проповедовать Евангелие из-за вось­ми миллионов идолов и злых духов, которым люди поклоня­лись на протяжении многих сотен лет.

Однажды ночью после крусейда я проснулся от прохлад­ного дуновения. Мне показалось, будто я оказался в холо­дильнике. Я открыл глаза и в прямом смысле увидел, что комната в гостиничном номере была наполнена ледяной, хо­лодящей атмосферой. Было не просто холодно; я мог ощу­щать присутствие дьявола. Я задрожал. Привстав, я сел на кровати. Затем трудно описуемый дух появился передо мной. Я знал, это был сатана. Он проговорил ко мне: «Я убью тебя. Я не могу оставить тебя, потому что ты проповедуешь Слово Бога в Японии; поэтому я убью тебя через физическое заболевание или через несчастный случай». Он приблизился ко мне в порыве резкого ветра.

Внезапно меня осенила мысль, что надо было выбить ногой дверь и бежать прочь. Но одновременно я подумал: «Если я выбегу вон, дьявол одержит победу надо мной и когда-то точно осуществит то, что сказал мне».

В результате, в моей голове возник спор, но дьявол не отступал. Напротив, он начал атаковать меня всяческими угрозами. И я, пав на колени, взмолился Богу: «Противо­стань ему, мой Господь. Срази его! Избавь меня от рук вра­га. Боже, свяжи его и выгони прочь. Покрой комнату Кро­вью Иисуса».

После почти двухчасовой молитвы, я смог услышать мяг­кий голос Святого Духа, обращавшегося ко мне: «Используй святое Слово Бога, написанное в Библии».

Я начал провозглашать: «Написано: „Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас" (Иак. 4:7).

, Написано: „Уверовавших же будут сопровождать сии зна­мения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками" (Map. 16:17). Написано: „Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего и не воз­любили души своей даже до смерти"» (Отк. 12:11). Я про­тивостал дьяволу, прокричав: «Написано!», и неописуемый мир и воодушевление поднялись внутри меня. Я продолжал противостоять дьяволу Словом, и вскоре прохладное при­сутствие покинуло комнату, унеся с собой страх и сомнения. Я испытывал такой комфорт, который переживает ребенок на груди матери. Я испытал проистекающую милость и бла­гословение Господа той ночью!

Определенно, духовный мир существует. Злые духи по­стоянно трудятся над тем, чтобы красть, убивать и разру­шать нас. Поэтому мы должны знать и использовать Слово Бога точно, чтобы побеждать дьявола. Мы также можем пе­реживать милость Бога, противостоя дьяволу силой Слова Божьего.

 

Date: 2015-09-20; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию