Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полномочия Слова





Когда Иисус вошел в Капернаум, к Нему подошел сотник и начал горячо просить о помощи: «Господи! Слуга мой ле­жит дома в расслаблении и жестоко страдает».

Иисус ответил ему: «Я приду и исцелю его» (Мат. 8:7).

«Сотник же, отвечая, сказал: Господи! Я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоро­веет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и дру­гому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает» (Мат. 8:8, 9).

Услышав такие слова, Иисус удивился и сказал ученикам: «Истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры» (Мат. 8:10). Сотнику было известно о власти Иисуса. Его вера была вознаграждена, когда Иисус обратился к нему и сказал: «Иди, и, как ты веровал, да будет тебе» (Мат. 8:13).

В Библии написано, что слуга выздоровел в тот же час. Сотник верил в силу слов Иисуса Христа. Иными словами, он верил в то, что не было надобности Иисусу входить в его дом. Иисусу было достаточно сказать только Слово о слуге, чтобы тот выздоровел. Великое упование и вера сотника за­тронули сердце Иисуса.

Многие люди сегодня думают, что нет смысла молить­ся, если они ничего не видят своими физическими глазами. С тех пор, как нам дано Слово Бога, мы можем переживать божественную работу Иисуса Христа по вере, а не по види­мым показателям, потому что ни одна йота не исчезнет из Слова Божьего, даже если небо и земля перестанут сущест­вовать. Чтобы верить, необходимо положить основание сво­ей веры в Слове Бога независимо от обстоятельств.

Аврааму было девяносто девять лет, а Сарре восемьдесят девять, но они не верили в то, что говорили им их обстоятельства. Они верили Божьему Слову, несмотря на то, что сами уже были стары. Их вера основывалась не на состоя­нии их тел. Основанием веры Авраама и Сарры было Сло­во Бога, Который был силен сдержать Свое Слово и дать им обещанного сына.

«Как написано: „Я поставил тебя отцом многих наро­дов", — пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существу­ющее. Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: „так мно­гочисленно будет семя твое". И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу, и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещан­ное. Потому и вменилось ему в праведность» (Рим. 4:17-22).

Основанием веры Авраама было Божье обетование, не­смотря на то, что он ничего не мог видеть глазами, ничего не слышал ушами и ничего не мог осязать руками. Трон Божий не сможет устоять, если в руке Бога нет документа, состав­ленного и подписанного Им Самим.

Все слова Бога, написанные в Библии, — это и есть духов­ный документ Бога. В Библии написано: «Но слово Господне пребывает вовек» (1 Пет. 1:25) и «ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего» (Пс. 137:2). Итак, веру­ющие не должны полагаться на свои эмоции, чувства и че­ловеческий опыт, но твердо верить в Божье Слово, которое является авторитетом для Самого Бога.

 

3. Нет — страху. Только вера!

История об Иаире, чью дочь воскресил Иисус, рассказа­на в Евангелии от Марка (5:21-43). Иаир был начальником синагоги. Однажды, придя к Иисусу, Иаир пал к Его ногам и умолял: «Дочь моя при смерти; приди и возложи на нее руки, чтобы она выздоровела и осталась жива» (Map. 5:23).

Иисус пошел за ним вместе с учениками. По дороге к дому Иаира им повстречалась женщина, страдавшая крово­течением двенадцать лет. Прикоснувшись к одежде Иису­са, она тотчас же получила исцеление. Иисус почувствовал, как из Него вышла сила, поэтому остановился. Начальник синагоги, должно быть, хотел поторопить Иисуса поско­рей добраться домой, даже несмотря на увиденное чудо. Приблизившись к дому, Иаир услышал душераздирающий плач людей. Кто-то воскликнул: «Что еще утруждаешь Учи­теля?»

Нетрудно догадаться, что испытывал Иаир, слыша такие слова. Через сложные обстоятельства приходит страх. Когда перед вами стоят трудности, которые вы видите, слышите и осязаете, легко попасть в оковы страха. Вероятно, отец умер­шей дочери услышал слова людей и испугался.

Страх оживляет наше подсознание, в котором часто кро­ются воспоминания о былых неудачах. Встречаясь с бедст­виями, мы испытываем натиск негативных мыслей и воспо­минаний, воскресающих в нашем сердце. В результате наше видение приобретает негативный характер. Если мы этого не осознаем, мы будем постоянно ассоциировать себя с не­удачами и отчаянием, которые в итоге разрушат нас самих. Если наши сердца будут наполнены негативным видением, мы станем заложниками трудных обстоятельств, страха и разочарования.

Иаира захлестнули волны отчаяния. Но какова была реакция Иисуса? Он сказал: «Не бойся, только веруй» (Map. 5:36).

Верить во что? В силу Слова Божьего. Неизменное Слово Божье было дано Иаиру. Перед ним стоял выбор: 1) принять слова Иисуса или 2) смотреть на обстоятельства и принять смерть дочери.

Многие люди говорят: «Я верю, я верю». Но вера, не осно­ванная на делах в соответствии с Божьим Словом, — ложная вера. Прежде чем делать какое-либо заключение, мы долж­ны помолиться и получить слово «рема» от Бога. В против­ном случае, мы рискуем принять абсолютно неправильное решение.

Иаир принял решение верить словам Иисуса, отвергнув все видимые обстоятельства. Он вошел в дом вместе с Иису­сом, представляя дочь живой. Он воображал свой дом на­полненным радостью от улыбки дочери.

Иисус не позволил войти внутрь никому, кроме Петра, Иакова и Иоанна. Войдя в дом, Он обратился к присутству­ющим людям: «Что смущаетесь и плачете? Девица не умерла, но спит».

Люди смеялись над Ним, но Иисус отодвинул прочь все насмешки. Даже сегодня наша вера может колебаться и быть разрушенной, если мы сообщаемся с людьми, насмехающи­мися над нашей верой. В Библии написано: «Не будем ос­тавлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматри­ваете приближение дня оного» (Евр. 10:25).

Мы должны собираться вместе в домашних группах, во время молитвенных собраний и церковных служений, что­бы изучать Слово Бога. В этом случае мы будем получать во­одушевление, наша вера будет подкрепляться и мы будем от­крывать много нового в Боге. Когда мы общаемся с людьми, которые смеются над нами и видят в жизни только негатив­ные стороны, наша вера ослабевает, и мы не можем пережи­вать чудеса Божьи в своей жизни.

Иисус оставил источник негативных мыслей для Иаира за дверью.

Пока мы не изгоним прочь такие негативные факторы, как сомнения, трудности, раздражение, отчаяние и неве­рие нашего сердца, мы никогда не сможем пережить работу Христа в своей жизни.

Оставив людей с негативным мышлением за дверью, Иисус взял родителей ребенка и Своих избранных учени­ков и вошел в комнату. «И, взяв девицу за руку, говорит ей: „Талифа куми", что значит: „Девица, тебе говорю, встань"» (Map. 5:41).

Внезапно девочка встала и начала ходить по комнате. Сле­зы сменились улыбками, отчаяние — надеждой.

Мы должны твердо стоять на Слове Бога, данном нам че­рез Библию. Божье Слово не может измениться. Я призы­ваю вас не двигаться с места, пока вы не удостоверитесь, что стоите на основании Слова Божьего. Христиане, которые не стоят на Слове Бога, могут легко открыть дверь врагу, как это сделала Ева.

Тот же дьявол, который искушал Адама и Еву, бродит вокруг нас, как рыкающий лев, ища кого поглотить. Сначала он не наступает как лев. Он нам сладко улыбается, исполь­зуя наши желания как приманку, чтобы искусить, когда мы окажемся слабыми.

Попав однажды в его ловушку, мы становимся его жерт­вой навсегда. Если мы не стоим твердо на Слове Бога, мы попадемся на крючок дьявола и он поглотит нас.

Если мы основываем свою жизнь на Божьем Слове, каким должно быть наше отношение к происходящему? Мы долж­ны выбрать для себя жизнь, основанную на позитивной вере в Божьи благословения.

Согласно Третьему посланию Иоанна, глава 2, наша ду­ховная жизнь может процветать.

«Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты 1) здравствовал и 2) преуспевал во всем, как 3) преуспевает душа твоя».

В Библии написано: «А тем, которые приняли Его, верую­щим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые не от крови, не от хотения плоти, не от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоан. 1:12, 13).

Если у вас нет твердой веры в то, что вы действительно рождены свыше, верьте в Слово Бога, выраженное в этих стихах, и скажите себе и дьяволу: «Написано в Евангелии от Иоанна (1:12, 13), что я стал сыном Бога с того времени/как принял Иисуса и уверовал в Него. Сейчас я спасен, потому что так написано». Когда вы твердо убеждены в том, что на­писано в Библии, сомнения от дьявола оставят вас и сладкое чувство уверенности от Духа Святого придет к вам.

Чтобы мы могли преуспевать (процветать) во всем, мы должны твердо верить в Слово Бога. В Книге пророка Малахии (3:10-12) написано: «Принесите все десятины в дом хра­нилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословёния до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. И блаженными бу­дут называть вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф».

Чтобы люди могли называть нас «блаженными» («благо­словенными»), мы должны принести все свои десятины и затем молиться Богу со словами: «Написано, Господи, что когда мы приносим в Твой дом десятины, Ты открываешь небесные врата и изливаешь на нас благословения до избыт­ка. Я верю, что буду сильно благословлен, потому что Твое Слово провозглашает это». Тогда вы будете процветать во всех сферах, живя с твердой уверенностью в Божьем Слове.

Это касается и нашего здоровья. Когда мы больны, вмес­то негативных слов мы должны провозглашать позитивные:

«Отойди от меня, враг, потому что написано: «Он взял на Себя наши немощи и понес болезни» (Мат. 8:17) и «Ранами Его мы исцелились» (Ис. 53:5).

Когда мы говорим: «Не важно, что я чувствую, это лишь временное явление, которое вскоре пройдет», то болезнь уйдет. Когда мы верим в написанное Слово Бога, пребы­вающее вовек, могущественная работа Божья совершается на основании исповедания нашей веры. В Библии написа­но, что вера приходит от слышания, а слышание — от Слова Божьего.

Таким образом, когда мы в молитве противостоим дьяво­лу, уповая на Слово Бога, которое истинно и неизменно, мы будем здравствовать и преуспевать во всем, как преуспевает наша душа в Господе. Это остается истиной, потому что так написано в Слове Божьем.

 

Евангелие от Марка 10:17, 28-30

Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и просил Его: Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?...И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою. Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев, и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель,

Date: 2015-09-20; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию