Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема руководства





Ленин сказал, что рабочий класс более революционен чем наиболее революционная партия, и это √ тысяча раз правильно. Российский пролетариат имеет длинную и великолепную революционную традицию. Он не раз еще проявит это в ходе новой борьбы. Конечно, этот процесс был бы гораздо более быстрым и более эффективным, если бы ленинцы были более широко представлены среди этой поднимающейся массы. Но массы будут учиться так или иначе. Российский пролетариат первый основал Советы во время революции 1905 г.. Мы не должны забывать, что Советы не были изобретением большевиков или любой другой партии, но непосредственным изобретением рабочего класса.

Российские рабочие вернутся к традициям 1905 и 1917. Несмотря ни на что, старые идеи и традиции не потеряны, они живут в глубоко внедренном сознании класса. Это показывает появление Советов в целом ряде регионов во время борьбы рабочих в последнее время. Хотя комитеты рабочих имеют тенденцию распадаться после каждой забастовки, они будут вновь появятся во время новой борьбы, и примут гораздо более широкие формы, поскольку кризис начинает затрагивать рабочий класс в целом.

Недовольство возрастает день ото дня и даже от часа к часу √ и в конечном счете должно привести к социальному взрыву. Это недовольство масс нуждается в сознательном и организованном выражении. Требуется ПАРТИЯ и ПРОГРАММА. Но это √ то, чего недостает сегодня массам. Лидеры КПРФ и профсоюзов ФНПР сделали все что в их власти, чтобы затормозить движение. Это ведет к волне недовольства среди рабочих. Несмотря на все, миллионы все еще голосуют за КПРФ по одной очень простой причине. Нет альтернативы. Другие сталинистские партии слишком малы, чтобы играть независимую роль. В настоящее время, все сталинистские партии находятся в кризисе. Коммунистические рабочие разочарованы в Зюганове и готовы поддержать радикальные меры. В будущем, многие из рядовых коммунистов будут привлечены подлинной программой ленинизма.

По историческим причинам, силы подлинного ленинизма (троцкизма) были отброшены далеко назад. Сталин достиг лучших результатов чем он мог бы ожидать в уничтожении последних остатков реальной традиции большевизма. Новое поколение не понимает идей Ленина. Имеется общая дезориентация. Массы недовольны, но испытывают недостаток революционной перспективы. Это позволило возникающей буржуазии утвердиться у власти √ по крайней мере на некоторый период.

На данный момент, мы находимся в меньшинстве. Но это временное явление. Сила наших идей перевешивает нашу численную слабость. Революционная рабочая партия несмотря ни на что сохранила знамя троцкизма в течение целого исторического периода, когда силы подлинного марксизма были изолированы от масс. Мы боролись против течения. Наши идеи не соответствовали опыту рабочих. Но теперь эта ситуация начинает меняться. Рабочий класс вообще учится не из книг, а из собственного опыта.

Владимир Ильич очень любил старое высказывание: "Жизнь учит". За больше чем десятилетие, миллионы российских рабочих и молодежи получили некоторые очень жесткие уроки в школе капитализма. Одно противоречие налагается на другое. Рано или поздно, это должно выразиться в новом революционном взрыве. Идеи троцкизма недавно получили отклик внутри ╚Коммунистических╩ партий, где возрастающее число активистов ищет новых идей, и даже готово рассмотреть троцкизм как возможную альтернативу. Сегодня, больше чем когда-либо, идеи Троцкого живы в России. Они - маяк для нового поколения рабочего класса, которое идет по революционному пути.

Наша задача, как сказал Ленин, ╚терпеливо объяснять". Мы должны терпеливо объяснять программу, политику и теорию подлинного Марксизма-ленинизма. Во всех Коммунистических партиях, имеется недовольство сталинистским лидерством, и лучшие элементы ищут альтернативу. Имеется возрастающий интерес к нашим идеям. Мы должны установить контакты в этом слое и убедить их в правильности наших идей.

При этих условиях, идеи, которые имели отклик в маленьких кругах получит аудиторию из тысяч и десятков тысяч. Мы больше не будем плыть против течения, но будем перемещаться вместе с потоком истории. Большевики-ленинцы займут законное место, во главе рабочего класса в борьбе за социалистическую реконструкцию общества.

Date: 2015-09-02; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию