Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культура, женщины, молодежь





Троцкий написал в ╚Преданной революции╩: "крушение советского режима привело бы к крушению планового хозяйства, и тем самым, к упразднению государственной собственности. Принудительная связь между трестами и заводами внутри трестов распалась бы. Наиболее преуспевающие предприятия поспешили бы выйти на самостоятельную дорогу. Они могли бы превратиться в акционерные кампании, или найти другую переходную форму собственности, например, с участием рабочих в прибылях. Одновременно и еще легче распались бы колхозы. Падение нынешней бюрократической диктатуры, без замены ее новой социалистической властью, означало бы, таким образом, возврат к капиталистическим отношениям при катастрофическом упадке хозяйства и культуры".

Эти предсказания были полностью доказаны историей. Создание рынка сопровождалось ужасным крахом, не только жизненного уровня, но также и образования, науки и культуры. Советский Союз имел большее количество ученых чем Америка, Япония и Германия вместе взятые. Высокое качество этих ученых доказывается большими успехами Советской космической программы, которая завидовал весь мир.

При национализированной плановой экономике, имелось универсальное образование очень высокого качества. СССР произвел миллионы докторов, преподавателей, музыкантов, художников, писателей. Теперь все эти достижения разрушены. Законы рынка уничтожили мир науки и культуры. Тысячи талантливых интеллектуалов, чьи навыки и знания необходимы в России, были вынуждены эмигрировать на Запад, еще больше углубляя кризис.

При рынке, культура не имеет никакого значения. Все пожертвовано ради близорукой жадности "новых русских", главным образом неосведомленных и некультурных людей. Таким образом, законы Капитала невыносимы, не только промышленным рабочим, но и интеллектуальному пролетариату который был доведен до унизительной бедности.

Принимая во внимание, что в прошлом, образование было основано более или менее на научных принципах, мы видим сегодня устойчивое вторжение в эту область Церкви и распространения мистических идей в обществе. Вместе со вредным наркотиком религии, мы видим эпидемию других форм яда √ наркомания и алкоголизм, угрожают деморализовать и уничтожать молодое поколение. Необходимо принять срочные меры, чтобы спасти молодежь от люмпенизации. Мы требуем гарантировать право на труд, а также бесплатное образование для каждого молодого человека! Мы требуем адекватные места отдыха для молодежи √ кино, клубы, театры и спортплощадки √ бесплатно! Мы требуем создания военно-спортивных клубов, где молодежь может обучаться пользованию оружием! Профсоюзы должны организовать кампании, чтобы организовать молодых рабочих и также открывать их разряды безработной и студенческой молодежи, приносить им ближе к рабочему классу.

Утопический социалист Фурье написал, что об уровне свободы, и цивилизации любого общества можно судить по тому, как оно относится к женщине. Судя с этой точки зрения, капиталистическая Россия √ наиболее варварское общество. В СССР, был достигнут большой прогресс, в освобождении женщин. До некоторой степени они были освобождены от семейного и кухонного рабства и получили возможность работать. Теперь эта прогрессивная тенденция полностью изменена. Женщины - главные жертвы безработицы √ они первые теряют рабочие места. Их вернули назад в старое внутрисемейное рабство с его нищетой каторжным трудом и насилием. Бедность также ведет к беспрецедентному росту проституции √ наиболее оскорбительному выражению рабства женщин.

Мы требуем полного равенства между мужчинами и женщинами! Работу для всех женщин и равной платы за работу равной ценности! Свободные и хорошо оплачиваемые детские дня для детей рабочих женщин! Адекватные условия и свободное время для беременности и охраны детства. Введение дешевых коллективных столовых с продовольствием высокого качества. Женщины и молодежь √ главные жертвы преступлений капитализма! Они обеспечат лучших борцов в ходе социалистической революции, потому что им действительно нечего терять, кроме собственных цепей.

Временное отклонение. Заключение.

Существующая ситуация в России √ графическое подтверждение анализа Троцкого. Сталинизм наконец разрушил Советский Союз и похоронил надежды миллионов. Существующий режим представляет не прогресс, а чудовищный регресс общества. Он представляет не будущее России, но временное отклонение, осужденное к уничтожению, как только рабочий класс придет в движение. Ужасы коррумпированного капитализма каждый день воздействуют на народные умы.

Подавляющее большинство полагает, что владельцы приватизированных предприятий √ просто украли народную собственность. И это полностью правильно. Капитализм не имеет никакой законности в глазах рабочего класса. Что будет иметь огромные последствия в будущем.

Массы не имеют никакой вере в будущее и не доверяют существующей стабилизации. С неизбежным началом нового кризиса, недовольство населения будет становиться все глубже и будет более ожесточенным.

После почти десятилетия "рыночной экономики" массы в России разочарованы, они имели достаточно капитализма! Даже среди представителей ╚средних классов╩ которые десять лет назад полагали, что внедрение рынка даст им, американский стандарт жизни, мечты рассеялись. Бремя сверхурочных работ, постоянная угроза безработицы, беспокойства за будущее, вопиющее неравенство √ все эти вещи создают все более и более критическое настроение, особенно среди молодежи, но также и среди большинства слоев Российского общества.

Существующее перемирие между классами будет сломано. Перспектива решительного наступления рабочего класса в нынешней ситуации нарастает. Правящий слой мучают расколы и непрерывные кризисы. Средние слои, кто предварительно смотрели на капитализм как на панацею, погружены в скептицизм и утратили веру в будущее. Некоторые из главных капиталистических олигархов уже сбежали за границу. Единственный фактор, который отсутствует √ революционная партия и руководство.

Date: 2015-09-02; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию