Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За новый Октябрь!





Политика есть сконцентрированная экономика. Интеграция России в мировой капиталистический рынок неизбежно приведёт к тому, что вся нестабильность мировой капиталистической системы найдет свое отражение в нашей стране. Один удар будет следовать за другим. Цепь великих потрясений, вытолкнет массы из их нынешнего состояния апатии и выведет миллионы на путь борьбы. Начав с экономической борьбой, чтобы защитить свою заработную плату и свой жизненный уровень, рабочий класс в конечном итоге через свой собственный опыт придёт к пониманию, что единственный выход √ через фундаментальное изменение в обществе, свержение диктатуры капитала, и создании рабочей власти.

Прежде всего нужно понять √ капитализм в тупике во всём мире, и это будет иметь эффектах на ситуации в России. Капитализм в России слаб и дегенеративен. Русская буржуазия способна вести вперёд русское общества, не больше чем она была способна в 1917 году. Напротив, проблема для русской буржуазии заключается в том, что сегодня рабочий класс в тысячу раз сильнее, чем когда большевики взяли власть. Отсутствует только субъективный фактор - революционная партия и революционное руководство.

Противоречия громоздятся на противоречиях, что создаёт взрывоопасную ситуацию. Настроение масс может быстро изменить и в определённый резко качнуться влево, по мере обострения кризиса.

В ближайшей перспективе, отсутствие руководства и стагнация профсоюзов может парализовать или по крайней мере замедлить классовую борьбу. Но это временное явление. Ведь все противоречия остаются и обостряются. Скрывая эти противоречия под ковром, руководство только делает их более неконтролируемыми, в тот момент когда они в конечном счёте вырвутся наружу.

Даже при частичной стабилизации последних трех лет, имеется тенденция наступления на права рабочих и на их жизненный уровень. Но нынешний рост производства очень хрупок и неустойчив, и за ним последует новый спад, усугубляющий имеющиеся проблемы. Падение производства и рост безработицы будут означать падение уровня государственных доходов, что не позволит властям пойти на серьезные реформы и уступки рабочему классу и безработный. Это подготовит почву для неизбежной классовой конфронтации в России.

В разгар борьбы, русские рабочие могут очень быстро самообучатся. Силы истинного ленинизма могут созреть очень быстро и занять ведущую роль в рабочих комитетах. Успех революции зависит от принятия правильной программы и проведения верной политики, базирующейся на принципах рабочей демократии и интернационализме. Вооруженный подобной программой - программой Ленина и Троцкого - он станет непобедимым. Несмотря на все трудности, рабочий класс России на сегодняшней день тысячу раз сильнее, чем в на момент Октябрьской Революции. И сама Россия, несмотря на страшный спад прошлого десятилетия, обладает производительной базой, которая не имеет ничего общего со слабой экономикой царской России.

Если рабочий класс возьмет в свои руки власть в России, стране с колоссальным производительным потенциалом, образованной и квалифицированной рабочей силой, обширным сельским хозяйством и безграничными минеральными ресурсами; если он организует экономику на основе национализированного планового хозяйства под демократическим руководством и управлением рабочего класса, страна могла бы иметь годовой рост в десять или даже в двадцать процентов. Вместо нынешнего хаоса и несчастий, Россия скоро бы превзошла жизненные стандарты Америки. Русские рабочие, должны принять немедленные меры, для уменьшения рабочего дня, поднятия жизненного уровня и создания предпосылок для невиданного ранее расцвета культуры и демократии. При этих условиях было бы возможно начать движение в направление социализма.

Такое развитие событий должно немедленно изменить всю ситуацию в мире значительно быстрее и радикальнее чем десять дни, которые потрясли мир в 1917 году. Прогрессирующий кризис мировой капиталистической системы, подготавливает серию сильных потрясений, которые повсюду выведут массы из состояния инерции и апатии и направят их на путь борьбы. Мы уже видим это по всему миру √ революция в Аргентине, антиглобалистские (по сути дела, антикапиталистические) демонстрации, в которых за последние два года участвуют миллионы людей, всеобщая забастовка в Италии, и т.д. В этих условиях, новая революция в России должна иметь даже большой эффект чем Октябрьская революция. Европейский и Американский капитализм далек от военного вмешательства по типу того как он делал против слабой Советской Республики в 1918-20 годах, он сам должен столкнуться с революцией. Появится перспектива для победы социализма, не только в России, но также и в мировом масштабе.

Date: 2015-09-02; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию