Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3. Практика в парах





Разбиваемся по парам.

В парах мы больше отрабатываем эмоциональную устойчивость, что требует очень сильной концентрации от нас. Т.е. любые провокации, конечно, сбивают наше внимание, Сознание, и переключают нас.

Сегодня упражнение будет заключаться в следующем:

‑ номер 1 – плохой эмоциональный фон (негативный). Не знаю, сталкивались ли вы в своей жизни, внутри себя или с окружающими, когда всё плохо, было плохо, а будет еще хуже. Когда вы приходите домой, а там все с вытянутыми лицами, или на улице вы встречались с такими экземплярами, студентами, т.е. что‑то гнетущее, неприятное, всё плохо.

‑ номер 2 – хороший эмоциональный фон (позитив). Все хорошо, а будет еще лучше. Радость, счастье внутри.

Задача заключается в следующем: номер 1 (плохое настроение) должен сконцентрироваться и настоять на своем, номер 2 (хорошее настроение) должен утвердиться в своем хорошем настроении и оставаться в нем при любых раскладах.

Номер 2 пока молчит, он сидит, радуется, внутри Бхава, а номер 1 – все плохо, чему ты радуешься, всячески пытается вовлечь своей силой концентрации. Например, когда человеку плохо, на него посмотришь, и всем становится плохо вокруг, потому что человек так сильно утвердился и сконцентрировался на своем плохом состоянии, что, где бы он не появился всем вдруг становится плохо. Насколько у него сильное Сознание. Номер 1 вводит в негативное состояние номер 2. Номер 2 должен не поддаваться, улыбаться. Первый говорит, второй молчит. Задача первого перетянуть второго в негатив, задача второго сконцентрироваться и сказать – нет, я не поддаюсь действию майи.

Вспоминайте случаи из жизни. Например, те, кто занимаются йогой – всегда в Бхаве домой приходят, а вторая половинка не занимается йогой – и всегда с вытянутым лицом, неважно мужчина или женщина. Йог приходит домой радостный, открывает дверь, видит физиономию и всё – ему также становится плохо. И как с этим быть? Т.е. та половинка, которая не занимается йогой, перетягивает. Ему бы настоять на своем и рассеять Бхаву по всему дому, а не наоборот вовлечься в эту игру майи. Если вы сталкивались с этим в жизни, вам будет проще. Самое главное – концентрация.

Date: 2015-09-02; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию