Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПД: Чувствуешь бессилие





НП: Правильно, как можно контролировать облака? Это как сказать, давайте завтра остановим формирование облаков. В это время технология в самой угрожающей точке, когда она больше не незнакомец для людей. Они чувствуют, что у них нет контроля над ней, и поэтому им приходится изменять все свои социальные институты – семью, религию, политику, образование, чтобы приспособиться к новой технологии. На секундочку вернусь к теленовостям, – я думаю, было бы замечательно однажды увидеть диктора, который описал землетрясение в Чили, где 5000 человек были погребены заживо, чтобы человек остановился после этого и начал рыдать. Тогда это действительно показалось бы нам странным – человек плачет. Что происходит? Потому, что он только что понял, что рассказал – что 5000 людей погребены заживо. Он не может говорить. Но он, скорее всего, был бы уволен или отстранён продюсером. Знаете, люди вроде Дэвида сказали бы, будь профессионалом. Ты рассказал о землетрясении, теперь расскажи об авиакатастрофе. Это твоя работа. А он… – продюсер хочет, чтобы человек приспособился к нуждам технологии. Если человек на самом деле зарыдает из-за того, что рассказал о 5000 погибших, это просто неприемлемо. Так что технополия это культура, где новые технологии становятся мифическими. Они воспринимаются как часть природы, они более нам не подчиняются, и вся наша работа как людей и как общества в том, чтобы корректировать кто мы есть и что мы есть, чтобы удовлетворить требованиям технологии. Если есть компьютеры, которые могут легко предоставлять и оценивать тесты, то все будут сдавать тесты. Сам по себе стандартизованный тест, я должен упомянуть, есть технология.

ПД: Вся идея оценки это…

НП: Да. И большинство людей… – видите, это интересная вещь. Большинство людей даже не… – большинство учителей думает об оценках как о части природы, как будто некоторые знают на 5 или пишут работы на 5, а другие на 4 и т.д. Первый известный пример выставления оценок был в Кембриджском Университете в 1794 году. И сама идея присвоения числа чьей-то идее, знаете, что идея Питера о росте капитализма это 5+, а Дэвида 4-, такая идея показалась бы Галилею или Шекспиру или Томасу Джефферсону сумасшедшей. А сейчас мы принимаем её. Мы просто говорим, что это часть природы, и всё. И теперь мы можем выставить оценку не только Вашей… – качеству Ваших идей, но есть тесты, которые оценят Вашу вменяемость на основе, между прочим, переносимости боли. Знаете о Доломитусе? Вот что такое доломита. На Вас надевают нечто вроде железного корсета, предположим, у Вас очень сильно болит живот, и корсет затягивают и затягивают, и это записывается. Когда корсет жмёт так сильно, что боль от него превышает боль в животе, Вы сообщаете об этом. И это будет, например, 7,2. Теперь мы знаем, что Ваша переносимость боли 7,2. Во-первых, это всё просто сумасшествие, но мы принимаем это. Учителя делают это каждый день. Они помечают людей, знаете, умный, средний, тупой, 5+, 3-, 7,2 по шкале чувствительности, 4,8 по шкале социального взаимодействия. Когда мы прекращаем думать о том, что это очень странно, значит, мы находимся в рабстве у техники. И чем больше подобного происходит в культуре, тем ближе она приближается к тому, что я называю технополией. И наша работа в Америке, на тот случай, если Вы не знаете, это сделать всех такими же, понимаете. И, конечно, Канада – это наш главный проект. Это уже годами… – я думаю, Стив Оллен однажды сказал, что разница между… – он описал канадцев как хороших американцев. Если бы американцы были хорошими, они были бы канадцами. Но нам это не нравится. Мы хотим сделать Вас такими же тупыми и грубыми, как мы, так же как мы пытаемся сделать это с немцами, итальянцами… – на самом деле мы уже сделали это со многими странами Европы. Например, в среднем в американском доме телевизор включен 8 часов в день. Средний американский ребёнок смотрит телевидение 5000 часов до того, как пойти в школу, около 19000 часов к концу средней школы. Не нужно быть противником телевидения, чтобы сказать, что это на самом деле сумасшествие. Но нам не терпится, чтобы норвежцы, шведы, немцы, итальянцы, французы и все остальные тоже так делали. И у нас очень хорошо получается, с помощью рекламных агентств.

Date: 2015-08-24; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию