Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы преодоления острого желания закурить





1. Посмотрите на часы в момент желания закурить: замечено, что стоит удержаться всего несколько минут, после чего желание слабеет или проходит вовсе.

2. Встаньте, начните двигаться, займитесь чем-нибудь, позвоните кому-нибудь, измените обстановку.

3. Носите резиновый браслет на запястье. В момент острого желания, следует несколько раз перетянуть его, сказав про себя: «Держись».

4. Заранее подготовьте возможность заняться чем-нибудь приятным.

5. Используйте технику релаксации. Сделайте медленный и глубокий вздох, считая до пяти, так же медленно на счет пять выдохните. Повторите пять раз. На последнем выдохе задержите дыхание и зажгите спичку. Сдерживайте дыхание, пока спичка горит. Затем загасите огонь медленным выдохом и вдавите спичку в пепельницу, как сигарету. Прибегните к самовнушению: «Я взялся преодолеть привычку курения. Я сделаю это. Никаких компромиссов и послаблений. Я должен подавить в себе минутную слабость».

Тактика поведения в случае срыва

С первой попытки избавляются 30-40% курильщиков. Большинству требуются повторные попытки. Если закурили вновь, немедленно прекратите, выбросите сигареты. Короткий срыв не означает, что вы опять попали в наркотическую зависимость. Не огорчайтесь и попробуйте снова. Проанализируйте, какие причины побудили вас снова закурить. Подумайте, как в следующий раз преодолеть их.

Если все самостоятельные попытки бросить курить провалились, можно обратиться к специалистам. Существуют различные методики (психотерапия, рефлексотерапия, медикаментозные и комбинированные методики), но все они, как правило, применяются врачами на платной основе.

·

· Алкогольный яд.

Мыслящий рабочий не пьёт, пьющий рабочий не мыслит».

Август Бебель).

Пьяным народом править легче».

Date: 2015-08-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию