Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила психологической подготовки





1. Подходить к проблеме отказа от одурманивания себя табачным ядом, а равно – алкогольным ядом и другими психо-активными веществами нужно с позиций Бого-центричного мировоззрения. Человек должен ответить себе по совести: в русле ли Божьего промысла лежит желание употребления и отравления наркотическими веществами, в том числе табачным дымом. Неужели данная человеку свобода воли должна употребляться для добровольного (хотя точнее – безвольного) нанесения увечий своему телесному и духовному здоровью?

2. С позиций хронологического приоритета обобщённых средств ведения войны рассмотрите историю возникновения, распространения и борьбы с табачным ядом в мире, у нас в стране. Разберитесь с ролью наиболее распространённых конфессий в продвижении в общество психо-активных веществ. Выявите, насколько прибыльна табачная, алкогольная индустрия на фоне производства товаров народного потребления. Сделайте выводы.

3. Решительно настройте себя на отказ от курения. Избегайте мыслей о том, как это трудно осуществить. Напротив, внушите себе, что вы не раб привычки. «Биороботом быть стыдно, я - человек!»

4. Составьте себе список доводов в пользу отказа (просто перечислите себе преимущества жизни без табака). Периодически перечитывайте перечень, добавляйте что-то новое.

5. Объявите о своем решении близким. Предложите им (если они отравляются табаком) присоединиться. Можете заключить с кем-нибудь пари, что выполните свое решение.

6. Дома и на рабочем месте уберите все предметы, напоминающие вам о курении (зажигалки, мундштуки, пепельницы, спички).

7. Начните регулярные занятия физкультурой.

8. Постарайтесь занять свободное время полезным занятием. Но при этом избегайте усталости.

9. Откладывайте в копилку деньги, которые ежедневно тратили бы на сигареты. Наметьте перечень вещей, которые хотели бы купить на «сигаретные» деньги.

10. Сдайте в чистку верхнюю одежду, чтобы удалить запах табака.

11. Чистите зубы не менее двух раз в день. Обратите внимание на то, как через несколько дней они станут белее.

12. В первый месяц избегайте общения с курильщиками.

13. Старайтесь, чтобы ваши руки были постоянно заняты четками, кистевым эспандером, карандашом, брелком.

14. Периодически кладите что-нибудь в рот (жвачку, мятную карамель, фрукты, зубочистку). Можно держать во рту соломинку, имитируя процесс курения.

15. Внесите в распорядок дня изменения, которые позволят избегать ситуаций, прежде связанных с курением (например, займите себя чем-нибудь после еды).

16. Увеличьте, примерно вдвое, количество потребляемой жидкости (минералка, соки, некрепкий чай). Это будет способствовать выведению токсических веществ из организма.

Date: 2015-08-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию