Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Азбука потребителя





Покупая импортную продукцию, прежде всего, внимательно изучите символы, нанесенные на упаковку. Известно, что одна и та же компания может производить три категории одного и того же продукта:

1-я - для внутреннего потребителя (в индустриально развитой стране);

2-я - для экспорта в другие развитые государства;

3-я - с наихудшими качественными параметрами для вывоза в развивающиеся страны, в том числе и к нам. К этой категории относятся 80% продуктов питания, сигарет, напитков, а так же 90% медикаментов. Это фирмы на Багамах, Кипре, Филиппинах, Мальте, Пуэрто-Рико, Сенегале, Израиле, Марокко, Австралии, Кении, Голландии, Германии, Швейцарии, Турции, ЮАР. На таких продуктах ставится специальная маркировка, которая указывает на то, что товар произведен с использованием опасных для здоровья консервантов. Это буква Е и трехзначная цифра. Так, кола и маргарин, произведенные в Голландии, Германии и поставляемые к нам, консервированны ракообразующим эмульгатом, обозначенным на упаковке символом Е-330. Эта продукция запрещена в высокоразвитых странах.Производитель, часто предупреждая потребителя, как бы говорит: ’’Вы сами вольны решить, покупать этот товар, который стоит дешевле, или предпочесть ему безупречный, но подороже’’.Мы приводим таблицу вышеупомянутых индексов.

Если на этикетке Вы найдете цифры не вошедшие в таблицу, значит, все в порядке – товар безупречен.

«Красивые губы – больная печень»,

Ю.Ларионова, еженедельник «Курьер», №28, 20-26 июля 2000 г.

«Когда выбираете помаду, стоит обратить внимание не только на её оттенок, но и на состав. Медики и экологи предупреждают: многие помады делают на основе вредных синтетических веществ. Из них приготовить помаду гораздо проще, чем из натуральных масел, работа с которыми требует большого мастер­ства, времени. Вот химики и придумали много синтетических заменителей, кото­рые действительно придают помаде улучшенные качества. Но если растительные средства безвредны, то минеральные масла, а также нефтепродукты оседают в печени, почках и лимфатических узлах, а это чревато многими болезнями, плохим самочувствием, способствует появлению синдрома повышенной усталости.

А при длительном попадании используемого в средствах для губ кристалли­ческого парафина начинаются воспалительные процессы в сердечных клапанах.

Это относится не только к дешевой помаде, что продается на каждом углу, но и к продукции многих известных производителей косметики. Посмотрите на со­став своей помады. Нефтяные продукты и химические жиры могут "прятаться" под видом парафина, микрокристаллического воска, петролатума (это вазелин, получаемый из нефтяных остатков), минеральных масел, церезита, methicon и других. Несколько лет назад Всемирная организация здравоохранения даже устано­вила предельную норму - ежедневно человек может получать не более 0,01 миллиграмма минеральных масел на каждый килограмм своего веса. Но, исполь­зуя губные помады, карандаши, блеск для губ, женщины невольно «съедают» гораздо больше и причиняют ущерб своему здоровью. (А при поцелуях всю эту дрянь поедают и мужчины: добавим мы при цитировании).

Экологи и врачи считают, что фирмам надо полностью отказаться от исполь­зования вредных нефтепродуктов и идти по пути использования натуральных продуктов. Но фирмам это не выгодно».

А кроме губных помад есть еще и иные средства макияжа, шампуни, кремы, лосьоны, краски для волос, дезодоранты, зубные пасты и т.п., синтетические ткани и краски в белье в зонах потовыделения тела, разлагающиеся или раство­римые потом, после чего они впитываются через поры в тело.

Пресса сообщала — и это не противоречит возможностям химии и биохимии — о том, что выявлена обусловленность онкологической статистики бюстгальте­рами из некоторых видов синтетических тканей; а всевозможные прокладки и тампоны, содержащие в себе химически реактивные составляющие, представля­ют собой еще один фактор химического риска, а также генетического риска для будущих детей, воздействующий непосредственно на кожные покровы и слизи­стые оболочки половых органов девушек и женщин.

· Совокупное здоровье всего населения страны можно назвать общественным здоровьем. Общественное здоровье, так же, как и индивидуальное, определяется рядом факторов. Не отрицая природных факторов, необходимо, прежде всего, указать на факторы социальные.

Можно ли говорить об общественном здоровье в толпо-элитарном обществе? В обществе, где из поколения в поколение воспроизводятся психология раба и рабовладельца, совершенствуются формы паразитизма одних над другими, оттачиваются методы и формы разнообразного (физического, материального, интеллектуального, морального) подавления одних членов общества другими.

Хотя при поверхностном взгляде такое общество может выглядеть весьма привлекательным, т.к. может прикрываться ярким идеологическим покрывалом "равных" возможностей для всех, различными свободами и т.п. Это благополучие может даже находить отражение и в статистике средней продолжительности жизни, уровня потребительских возможностей её граждан, условиями труда, уровнем питания, здравоохранения, состояния окружающей среды. В погибшей Атлантиде для высшей касты (а теперь и для большинства граждан некоторых стран) эти показатели весьма высоки, если оставить в стороне способы достижения такого благополучия. Ныне в США, например, при высоком проценте не работающих и работающих неполный рабочий день, американцы, составляющие 4,5% населения Земли, потребляют до 45% энергоресурсов, производимых землянами. И это при очень низком уровне грамотности среднего американца!

Общество, благосостояние которого построено на силовом принуждении или принуждении угрозой силы, на сверхдоходном бизнесе наркотиков (табачного и алкогольного яда в том числе), на глобальном обмане, воровстве через ссудный ростовщический процент и другие, более тонкие средства – не может быть здоровым в принципе. Это глубоко порочное больное общество. А не выявленная и не вылеченная болезнь раньше или позже, но убивает.

То, что не праведно, а порочно – раньше или позже, но рухнет.

Date: 2015-08-15; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию