Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Екатерина II)





«… в город проникал многоголовый Зеленый Змий. Коньяки, ромы, вьетнамские ликеры, китайская ханьша, японское сакэ, корейская водка ”пхеньянсул”, мускаты и мускатели, сухие и крепленые, виски, джины, марочное баночное пиво… И все долгие века человек изощренно упаковывал сивуху всех марок в разноцветное фигурное стекло, чтобы бутылка, не дай бог, не выскользнула из трясущихся рук, лепил броские наклейки с благородными профилями президентов, силуэтами обнаженных див, орлами, кенгуру, красочными гербами… И каждый дьявольский сосуд взывает: купи меня и утешься! Выпей и отвлекись. Вмажь для рывка. Промочи горло. Шандарахни граммулечку. Пей, сукин сын, пей, дерьмо ты эдакое, пей, мерзавец, авось себя человеком почувствуешь! Пей, спивайся и пропадай ты пропадом. Освобождай место под солнцем другим!

Пей. Тобой будут помыкать на работе, платить тебе гроши. Пей, ты выгоден – пьяный. Вот ты уже и встал на колени, венец мироздания, а затем – на четвереньки, и скоро будешь лизать алкогольную лужу, обрезая язык об осколки разбитой бутылки, и веселые юнцы станут потешаться над тобою, даже и не подозревая: они смотрят на свое будущее!

И вся эта алкогольная отрава – в картонных ящиках, в алюминиевых банках, в стальных цистернах и деревянных бочках – растекалась по стране. А она платила за нее не только валютой, но жизнями своих сыновей и дочерей, будущим их детей. Золото оседало в зарубежных банках, а жизни – на просторных российских кладбищах.

…алкоголизм имеет не только социальные корни, водочными деньгами не просто затыкают прорехи в бюджете страны. Нечто мистически мрачное маячит за всей этой свистопляской. Печать потусторонних сил лежит на судьбах всех этих несчастных – замерзших, сгоревших, утонувших, покончивших с собою в алкогольном бреду…»

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.041 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию