Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






яд для всего живого





Давайте продолжим замену элементов ложной программы на истинные. Думаю, что трудно даже перечислить, сколько лжи и обмана, подтасованных фактов и сведений возникло вокруг алкоголя и табака за время их существования. И все главные элементы мы постараемся заменить, лапы пауку мы обрубим.

Один из таких очередных элементов лжи - утверждение, что неплохо выпить рюмочку алкогольного яда для аппетита, что алкоголь способствует пищеварению. Что ж, вернемся еще раз к механизму воздействия этанола на организм. Вот чело­век выпил рюмку водки, не говоря уж о том, что некоторые отравляются стаканами. Прежде всего, ему обожгло слизистую оболочку полости рта, пищевода, желудка, а значит погибла масса клеток слизистой, предназначенных защищать органы от различных нежелательных воздействий и проникновения микро­бов. Это обстоятельство способствует не только различным заболеваниям, но и раковым заболеваниям полости рта, зева, гортани, пищевода.

Статистические данные показывают, что у самоотравлящихся алкоголем риск развития рака полости рта выше в 10 раз, а если они еще и курят, то в 15 раз по сравнению с трезвенниками и некурильщиками.

В результате раздражения алкоголем слизистой оболочки желудка у человека может возникнуть иллюзорное, субъектив­ное ощущение аппетита, но на самом деле в этот момент ор­ганизм включается в борьбу с ядом, требует новых порций пи­щи и жидкости, чтобы разбавить концентрацию отравы. Функции его желез, вырабатывающих желудочный сок, изменяются в большем диапазоне, что приводит к их истощению. А когда уже по­являются боли в верхней части живота, начинается тошнота, рвота - об аппетите уже и речи не идет.

Думается, что нет нужды подробно объяснять, сколь ложно утверждение о возможности лечения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки с помощью "прижигания" алкогольным ядом. Никакого метода "прижигания" не существует, иначе бы лечили прижиганием все поверхностные язвы.

Снижение секреторной и ферментативной функции желудка, а значит и бактерицидного действия желудочного сока созда­ет условия для развития бродильных и гнилостных процессов, что ведет к воспалительным явлениям в кишечнике. Начинают беспокоить поносы и запоры, происходит значительная потеря веса.

При употреблении алкогольного яда развивается алкоголь­ный гепатит, который приводит к циррозу (перерождению) пече­ни, когда повреждаются и гибнут печеночные клетки, которые замещаются разрастающейся соединительной тканью. К тому же нарушение тканевого дыхания клеток печени ведет к нарушению углеводного обмена и угнетению ферментов, регулирующих оки­слительно-восстановительные процессы, что изменяет ферменты сыворотки крови и ее иммунологические реакции, а все это, как известно, обеспечивает защиту от различных внутренних и внешних врагов организма.

Выделяясь через почки, алкоголь раздражает их канальцы, нарушая нормальное функционирование. Кроме того, вместе с алкоголем из крови выводятся многие необходимые для нор­мальной жизнедеятельности вещества: натрий, кадий, кальций, магний и другие, что приводит к судорогам, дрожанию рук, по­вышению артериального давления и так далее.

Как видите, алкоголь отрицательно воздействует на все органы пищеварительной системы.

Теперь рассмотрим следующую ложь об алкоголе. Некото­рые для оправдания собственной алкогольной зависимости ут­верждают, что спиртное расширяет сосуды, что коньячок благо­творно влияет на сердечно-сосудистую систему. А что же нам говорит смертность среди алкоголиков? Цифры беспристрастно свидетельствуют, что 75 процентов алкоголиков умирает в ре­зультате болезни сердечно-сосудистой системы, а остальные от прочих причин. Это подтверждается и исследованиями Всесоюзного кардиологического научного центра Академии ме­дицинских наук бывшего СССР, согласно которых причиной внезапной смерти в 25-З0 процентах случаев, является алкогольное поражение сердца. Иначе говоря, более четверти людей, умирающих в результате внезапной смерти, погибают от воз­действия алкогольного яда на сердечную мышцу. При этом речь идет не об алкоголиках, а обо всех пьющих и в том чис­ле, молодых. Так, по данным того же кардиологического цент­ра 40 процентов внезапно умерших от алкогольного поражения сердечной мышцы (алкогольной кардиопатии) были моложе 40 лет.

Алкоголь развивает атеросклероз (инородные отложения на внутренних стенках сосудов, препятствующие току крови) ко­ронарных сосудов сердца и сосудов головного мозга. У самоотравляющихся алкогольным ядом подобные заболевания встречают­ся в 4-5 раз чаще. Причем, у тех, кто попал в сети алкоголь­ной зависимости в молодости, инфаркт и инсульт могут возник­нуть к 25 годам.

Алкоголь развивает и артериальную гипертонию, отчего она возникает у самоотравляющихся в 3-4 раза чаще. Надеюсь, что вы убедились в том, что не может быть и речи о полезном воздействии алкогольного яда на сердечно­сосудистую систему.

Вы можете спросить, почему же в медицине применяется такой сильный яд, как спирт? Но мы ведь не исключаем применения ядов в медицинских целях полностью. Это и змеиный яд, и пчелиный, и некоторые другие. Применяются, правда, они наружно и только по назначению врача. К ним отношение, как к ядам. К алкогольному яду из-за программы отношение искажённое и алогичное.

В 1912 году на Пироговском съезде врачей уже упоминалось о том, что все лекарства на спирту НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ! В Резолюции этого съезда было так записано:"...нет ни одного органа в человеческом теле, который бы не подвергался разрушительному действию алкоголя; алкоголь не обладает и одним таким действием, которое не могло бы быть достигнуто другим лечебным средством, действующим полезнее, безопаснее его, надежнее; нет такого болезненного состояния, при котором необходимо назначать алкоголь на сколько-нибудь продолжительное время".

В наши дни фармацевты всего мира все более серьезное внимание обращают на то, что абсурдно делать лекарства и настойки на спирту. Все больше практикуют приготовление лекарств в вакууме (путем отсасывания лекарственных веществ) и на воде (отвары и т.п.).

Некоторые еще утверждают, что спирт дезинфицирует желудок и предохраняет его от отравления. Еще одна ложь! Никто не спорит с тем, что спирт является дезинфицирующим средством, окисляющим и убивающим всяческих бактерий, микробов и вирусов. С этой целью он широко применяется в медицине. Но как? Наружно! Ведь, чтобы уничтожить микробов нужна концентрация этого яда не менее 70 процентов, но так как человеческий организм состоит на 60-65 процентов из воды, а внутри его и того боль­ше - до 90 процентов, то для дезинфекции внутренних органов потребовалось бы не менее 10 литров спирта, что превышает смертельную дозу более, чем в 15 раз.

Таким образом, утверждения, что алкоголь помогает в лечебных целях и дезинфицирует внутренние органы не соот­ветствует действительности и порождены все той же подлой программой и ее проводниками в жизнь с целью … предложить слушателям продолжить мысль.

Глубоко ошибочным является и мнение, что после прие­ма алкогольного яда человек становится сильнее, бодрее, внимательнее. Научно доказано, что после приема 75 граммов водки через 20 минут снижается мышечная сила на 16-17 про­центов длительностью на несколько часов. Что же касается повышения внимания, то только от одной кружки пива у маши­нисток и наборщиков скорость печатания падает на 15-20 про­центов, при этом количество ошибок увеличивается на 30 про­центов.

Экспериментами по изучению влияния малых доз алкоголя на процессы внимания и творчества было установлено, что приём 15-30 грамм крепких алкогольных изделий приводит к снижению умственной работы на 12-26 процентов и сохраняется этот упадок в течение 1-2 суток. А после выпитых накануне рабочего дня рюмки водки или стакана вина производительность тру­да снижается на 4-5 процентов, а после обильного отравления на 15-30 процентов.

Согласно исследованиям французской академии наук 88,7 процентов погибших от несчастных случаев имели ту или иную степень опьянения, причем почти 60 процентов только легкую.

Закончить эту свою лекцию хочется словами великого рус­ского ученого Бехтерева: "Алкоголь является ядом для всякого живого существа - растений и животных... Алкоголь действует разрушающе на все части человеческого организма. Желудок, кишки, печень, кровеносные сосуды, сердце, мозг, почки - все страдает от употребления алкоголя".

 

Т.о. алкоголь разрушает личность. Он делает человека лживым, жестоким, завистливым, эгоистичным и при­митивным. Можно ли согласиться с расхожим утверж­дением, что употребление алкоголя — “вредная при­вычка”, отождествляемая обычно с издержками поведе­ния? Безусловно нет! Алкоголепотребление—это “ти­хое” убийство тела, мысли и чувства!

Самое важное, что алкоголь отнимает у человека, это духовность. Образование делает человека умнее. А лучше, чище, человечнее его делает духовность, нрав­ственность. Человек с высоким образованием, но лишенный нравственности, становится разрушителем.

Необходимо обязательно показать и объяснить цепочку спиртосодержащх изделий по возрастанию их вредоносной сущности как в физиологическом, так и в социальном плане (чистый спирт → водка и схожие по крепости изделия → ликёры и крепкие вина → сухие вина, шампанское → джин-тоники и пиво).

ВЫВОДЫ:

- Алкоголь нарушает обмен веществ в тканях всех органов и систем человеческого организма.

- Алкоголь - нервный яд. Он нарушает химизм нейронов, затрудняя проведение нервных импульсов.

- Алкоголь поражает кровеносную систему человека, вызывая склеивание красных кровяных клеток - эритроцитов и как следствие тромбоз мелких сосудов, а также разрывы их стенок. Алкоголь не сосудорасширяющее, а сосудозакупоривающее средство.

- Лишая ткани кислорода в результате тромбоза сосудов, алкоголь гибель клеток всех органов и систем человеческого организма. Уменьшается объём мозга и число нервных клеток центральной нервной системы, атрофируется печень, половые железы, слабеет сердечная мышца и т.д. Нет такого органа, который не испытывал бы дегенеративных изменений под воздействием алкоголя.

*Каждая доза алкоголя, принятая человеком, оставляет в его организме необратимые повреждения, которые накапливаются с увеличением суммарного количества выпитого в течение всей его жизни.

* БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

*Алкоголь снижает творческий потенциал человека, лишает его радости творчества, делает его "алкогольным автоматом"

*Под воздействием алкоголя человеческое общение теряет содержательность, принимает примитивные формы.

*Алкоголь нарушает структуру ДНК, нередко необратимо. Он вносит свои зловещие поправки в развитие нового человека, запрограммированное генетически. Степень развития мозга и интеллектуальные возможности человека, его рост и вес, черты лица определяются алкоголем не в меньшей степени, чем генами.

* В облике и поведении ребёнка, рождённого пьющей женщиной, всегда присутствуют отклонения от нормы типа "алкогольного синдрома плода",

* "Пьяное" зачатие всегда приводит к дефектам развития ребёнка, часто весьма тяжёлым.

-Алкогольные нарушения генофонда накапливаются, увеличивая число детей, страдающих болезнями.

- У принимающих алкоголь людей блокируется интуиция и ими легко управлять!

- Наркобароны зарабатывают миллиарды на продаже алкоголя, табака и наркотиков, и они никогда не расскажут вам то, что вы услышали выше. Вопрос мыслящим для размышления: «Кому ещё и для каких целей выгодно распространение ПАВ?»

Date: 2015-08-15; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию