Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личный опыт с духовными подделками





Хочу привести пример духовной подделки, свидетелем ко­торой был я сам.

Некоторое время тому назад знакомый из другой церкви пригласил меня посетить одно служение. Некий пророк про­водил тогда евангелизацию в нашем городе. Я не знал лично того человека, но некоторые из моих друзей уже приглашали его в свои церкви. Его фотографию можно было видеть во многих христианских журналах. Поэтому я пошел на его служение, чтобы увидеть все самому. Мне предоставили мес­то в первом ряду.

Когда началось служение, оно показалось мне немного непривычным, но я знал, что различные служения проходят по-разному. Разнообразие — это нормально! Но если ты имеешь не тот Дух, тогда у тебя большая проблема.

Я заметил в служении несколько странных моментов, за­тем пришло время пожертвований. В этот момент тот человек сделал нечто невероятное, и именно тогда я все понял!

Я и раньше слышал о таких людях, но никогда не бывал на их служениях. Этот человек начал предлагать людям выстроиться в отдельные очереди дающих по $50, $100, $500 и так далее. В зависимости от суммы приношения, каждый должен был получить личное пророчество от этого человека.

Я оглянулся вокруг и спросил вслух: "Это наяву? Не дур­ной ли это сон?" Потоком люди заполняли эти очереди! Я был буквально поражен непониманием происходящего. Эти оче­реди для пожертвований и пророчеств соединили воедино в моем разуме те странные вещи, которые я уже отметил на том служении.

Во -первых, Библия говорит, что нельзя требовать плату за благословения, приходящие с небес. Ни в коем случае! Пожертвования являются делом добровольным, а пророчества не зависят от человеческого решения. Во -вторых, божественная жизнь не присутствовала в той атмосфере. Это не было из-за демонического духовного противостояния. Это происходило из-за того, что тот служитель сам был противостоянием!

В-третьих, все пророчества этого человека происходили из его собственного духа. В них не было помазания с небес. Он действовал, имея менталитет пророка Ветхого Завета. Его мо­тивация зависела от суммы денег, даваемых человеком.

Мой друг, это полное заблуждение! Это не просто отступле­ние. Это было чем-то цельным, и в этом участвовала вся груп­па людей. Я бы сказал, что некоторые из этих людей в очереди были теми, кто не имел пастора, или, по крайней мере, сильного пастора, который бы говорил с ним так, как я соби­раюсь это сделать сейчас. Другие были бунтарями, разгневав­шимися на свои церкви из-за того, что их лидерство не позволило им двигаться в чуждых доктринах или с иными духами.

Я посмотрел на человека, который привел меня туда, и ска­зал: "Я ухожу!" Он ответил: "Ну что ж, надеюсь снова тебя увидеть!" Я предложил: "Тогда иди за мной!"

Человек, проводивший то служение, сейчас носит мантию, огромную религиозную шапку, держит скипетр и восседает на кресле, подобном трону. Люди целовали перстень на его пальце в те дни, когда он был коронован на епископа. Я спра­шиваю: "Епископ чего?"

Сейчас у этого человека есть телефон, по которому люди могут звонить, чтобы получить от него личное пророчество. И он продолжает размещать громадную рекламу в ведущих христианских журналах.

Date: 2015-08-06; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию