Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков по­явилось в мире





Когда Иоанн говорил: "Христиане, не верьте всякому духу!» это было повелением. Если мы — люди, водимые Духом Святым, то это означает, что мы взаимодействуем с духовным миром. Все, что приходит к тебе в духовном контексте, должно испытываться.

Ни один ангел Божий не разгневается на тебя за то, что ты его испытываешь. Ты не опечалишь Дух Божий на служении, во время сильного помазания или где-либо еще, если ты испытаешь Его. Дух Божий и Слово Божье всегда идут в согласии. Поэтому они не уйдут, если ты испытаешь их. Ты исполняешь заповедь!

Если кто-то гневается, это хороший знак того, что что-то не в порядке.

Я видел много людей, которые приходили на мои служения, а затем уходили из-за того, что они там видели. Дух Божий сходил очень сильным образом, и происходившее с молитвенной очередью могло выглядеть настолько необычным, что для некоторых из этих людей все это казалось шоки­рующим. Они, возможно, были выходцами из более формаль­ных, деноминационных церквей.

Я вспоминаю одну пару, стоявшую в молитвенной очереди. Когда я подошел к ним, то было очевидным, что им трудно воспринимать происходящее. Я спросил: "У вас какая-то проблема?"

Они ответили: "Мы пытаемся разобраться со всем, и наблюдаем за происходящим".

Это было так приятно услышать! Я сказал им, чтобы они стояли и все испытывали в соответствии со своим уровнем Слова. Если они захотят, чтобы я вернулся и помолился за них, я это сделаю, если нет, они могут пойти и сесть. Спустя несколько минут они сели. Я уверен, что Бог почтил их за то, что они попытались испытать происходящее, и, как результат, это помогло им на том духовном уровне, на котором они находились.

Если ты в чем-то не уверен, пойди домой и поищи это в Слове. Когда ты это нашел, приходи на следующий вечер и принимай с широко открытым сердцем!

Некоторые христиане верят всему, что слышат. Они никог­да ничего не испытывают. Если в многословии звучит перевод короля Иакова (прим. пер. устаревшие слова или формы язы­ка применявшиеся в не современных переводах Библии), они автоматически думают, что это от Бога. Если что-то выглядит духовным, они думают, что это Дух Святой.

Я слышал, как некоторые говорят: "Брат Роберте, это выглядело настолько помазанным!" Нет, все выглядело прос­то мистическим, поэтому вы подумали, что это было от Бога.

Всякому духу верят только те люди, которые никогда не развивали свое собственное различение.

Когда Иоанн говорит "испытывать" духов, он имеет в виду, что нужно определить их источник. Это означает, что не все духи от Бога, даже если они говорят хорошие вещи.

Отметь себе, Иоанн говорит, что "много" лжепророков есть в этом мире. Но слово "много" не обозначает "все".

Я видел многое, выросши в так называемом "полнокровном пятидесятничестве". Существует старое выражение, глася­щее: "Нельзя отбрасывать истину только потому, что некото­рые злоупотребляют ею". Существование подделки еще не означает, что нужно бояться течь в истине.

Некоторые церкви или служения даже не допускают проро­ков или пророчества в свои церкви. Они говорят, что не хотят предоставлять свободу неправильному. Что ж, будучи лиде­ром, ты должен пойти и выяснить все о пророках, чтобы знать, кто находится среди вас. Развивай свою способность к различению, чтобы знать, что с этим делать. Останови непра­вильное и работай с правильным. Если существуют ложные пророки, должны существовать и истинные. Работай с истин­ными пророками и принимай их. Говори "нет" ложным про­рокам и убегай от них.

Нельзя останавливать пророческое движение, конкретного пророка или пророчество только потому, что ты ленишься развивать свое различение.

Я не написал эту главу для того, чтобы сделать из тебя параноика или скептика. Я не хожу в страхе, что буду обманут или побежден духом заблуждения. Я всецело снаряжен для каждого дня через чтение Слова, мою молитвенную жизнь и переживания с Богом и с Духом Святым, который вступает и говорит: "Никоим образом!" Я обсуждаю все это с позиции веры и зрелости. Если ты же­лаешь различать правильно, то ты так это и должен пони­мать. Не приобретай еще одну паранойю. Прими благочестивую уверенность в себе. Реши для себя встретиться лицом к лицу со всем, что окажется на пути исполнения твоего

предназначения!

Date: 2015-08-06; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию