Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Честолюбие





Говоря о честолюбии, я имею в виду людей, желающих по­лучить принятие и одобрение любой ценой. Честолюбие свя­зано со страхом перед людьми, отличаясь тем, что никогда не склоняется перед другим человеком. Честолюбие переступит через любого, кто стоит на его пути. К этой категории отно­сятся религиозные политики (о чем бы я мог написать очень большую книгу). Но давайте только кратко рассмотрим смер­тоносные черты честолюбия.

Я знал многих потенциально великих людей, которые ис­чезли со сцены прежде, чем мир узнал о них. Многие испари­лись из-за честолюбия. Ты не можешь действовать в Царстве Божьем методами этого мира. Человеческие лестницы не до­статочно высоки, чтобы прикоснуться к славе Божьей!

Честолюбцы всегда пытаются заполучить влияние через свои связи или дела. В своих беседах они как бы ненароком упомянут несколько знаменитых имен, надеясь произвести на тебя впечатление своей значительностью. Они всегда говорят о себе и своем служении. Для них троица — это "я, мне, мое". Просто кивни головой и беги от таковых. Это поверхностные, честолюбивые люди, пытающиеся произвести на тебя впечатление своей значительностью.

Честолюбец всегда заглядывает в душевную сферу. Если ты выглядишь богатым, или удачливым, он присоединится к тебе. Если он видит тебя рядом с тем, с кем хочет завести связи, то изо всех сил поспешит стать твоим лучшим другом.

Пойми следующее: Бог — это единственная "значительная личность", в которой ты нуждаешься. Если Он хочет связать тебя с кем-либо. Он это сделает. Если ты попытаешься сделать это самостоятельно, то оказавшись на лестнице честолюбия, упадешь.

Я знал о запланированных Богом взаимоотношениях, на пути которых годами стояли преграды из-за того, что често­любие одной стороны пыталось создать их своими силами. Не позволяй честолюбию украсть у тебя волю Божью! Честолю­бие хочет, чтобы все произошло прямо сейчас. Оно полностью действует из плоти и не различает правильного времени. Тер­пение и ожидание Господа — вот что убьет твое честолюбие.

Честолюбие провоцирует не Божье соперничество. Оно желает принятия и одобрения любой ценой. Оно заставляет тебя обманывать, причиняет раздоры, разделения, зависть и ненависть. Для честолюбивого человека не имеет веса чье-то помазание, ему важно признан ли он.

Честолюбивые окружают себя слабыми людьми. Они хотят иметь рядом с собой тех, которые всегда "за", — людей, не имеющих духовной силы и также карабкающихся по лестнице честолюбия. Ты никогда не найдешь рядом с често­любцем сильной помазанной личности. Почему? Потому что между честолюбием и помазанием нет ничего общего. Первое действует, исходя из душевных и плотских способностей, вто­рое — из силы Духа. Их невозможно смешать!

У честолюбивых людей всегда есть вторая жизнь за закры­тыми дверями. То, что на виду, — это не их истинное "я". Они думают, что ты об этом никогда не догадаешься, но, если твое духовное различение действует, ты можешь почувствовать вокруг них зловоние. С некоторыми из таких людей даже не требуется сильного различения. Все, что тебе нужно, — это немного послушать их разговоры. После этого ты уже будешь знать, кто находится перед тобой.

Честолюбие уничтожит твою способность различать. Оно желает постоянно опережать Бога с целью получения мгно­венного возмещения. Честолюбие заставит тебя поверить в то, что, если ты кажешься преуспевающим и у тебя в этом ми­ре "все схвачено", то это эквивалентно Божьему одобрению.

Единственное, что одобряет Бог — это когда твой дух, душа и тело настолько легко подчиняются Духу Святому, что ты послушен при самом незначительном Его намеке. Это послу­шание заключается в том, что ты исповедуешь истину и жи­вешь по ней, не зависимо от того, нравится это людям или нет.

Сильное чувство неполноценности и честолюбивое желание быть принятым или признанным приведет к тебе лживого духа. Внезапно ты начнешь лгать о самом себе, преувели­чивать происходящее в твоем служении (или допускать рас­пространение лжи о нем), чтобы хорошо выглядеть в глазах тех, на кого ты хочешь произвести впечатление.

Date: 2015-08-06; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию