Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичное техническое диагностирование





 

Включает в себя:

1анализ технической документации;

2визуальтынй контроль 100% особенно опорной части автоклавы;

3измерительный контроль (овальность, измерение овальности проводится над опорами, нивелировка опор и нижней образующей, параметры байонетного зацепления, фиксация дефектов выявленных при визуальном осмотре);

Нивелировка осуществляется по 2 параметрам, принцип заключается в выравнивании опор, и выравнивании сосуда с опорами.

Параметры байонетного зацепления, величина перекрытия зубьев 30-32мм, зазор в байонетном соединении для этого используют резиновые уплотнители и прижимаются давление. Зазор регламентируется величины 5мм.

Ультразвуковая толщинометрии выполняется не менее, чем в 8 точках сечения, количество сечений на царгу не менее 3 в обязательном назначении одно сечение должно быть в месте установки опоры. Толщина днище должна измеряться в двух точках.

Ультразвуковой(радиографически) контроль 100% продольных и 100% поперечных.

Магнитопорошковый контроль в местах варки штуцеров патрубки, 10% сварных соединений под рельсовых опор. Поверхность под уплотнительной прокладкой, участки 100х100мм на каждый царг и днища сосуда.

Измерение твердости в объеме не менее 3 точек на каждый элемент днища обечаек. Периодическое техническое диагностирование визуальный контроль 100%, измерительный контроль в том же объеме и первичное диагностирование. Толщинометрия в том же объеме плюс места коррозионного износа. Ультразвуковой контроль сварных соединений 100% продольных, кольцевые в пределах дуги с центральным углом 1000 плюс пересечения сварных швов. МПД выборочный контроль рельсовых опор, контроль участков над опорами автоклав и пересечение сварных соединений. Экспертное техническое диагностирование визуальный контроль как и в предыдущих случаях, толщинометрия как и при периодическом диагностировании, УЗК(РГК) 100% продольных швов. Магнитопорошковый контроль как при периодическом плюс канал уплотнения байонетного затвора и 50% под рельсовых опор.

Гидравлические испытания автоклавов выполняют в протяжении 10мин в пробном давлении в том числе и с целью контроля и герметичности байонетного соединения. Срок службы автоклавы может быть продлен на 2000 циклов, но не более 4 видов эксплуатации.

 

Date: 2015-07-24; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию