Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ технической документации





 

Анализ технической документации включает в себя:

1 установления сроков службы, монтажа пусков ремонта сосудов;

2 выявление конструктивных особенностей сосуда;

3 определение марки материала сосуда и его физико-механических свойства;

4 определение рабочих воздействий и соответствие их проекту, анализ условия эксплуатации;

5 анализ результатов предыдущих диагностировании и освидетельствование.

Основная задача анализа технической документации определение потенциально опасных объектов и принятия решения о разработке индивидуальной системе диагностирования.

 

Ультразвуковая толщинометрия проводится в объеме не менее 8 точек на каждую царгу обечайки равномерно расположенную по 4 образующим, а днище сосуда проводится по 4 радиусам на каждом из которых должно быть не менее 2 точек. Патрубки воздухосборника измеряют в 4 точках равномерно расположенных по окружности. Это основные узлы которые подлежат ультразвуковой толщинометрии.

Ультразвуковой(радиографический) контроль сварных соединений выполняется в объеме 100% продольных швов, 100% поперечных кольцевых швов для ресиверов водорода, пересечение сварных швов на расстоянии 250 мм для воздухосборников 4 группы, 100% продольных швов и до 50% кольцевых швов для воздухосборников 2 и 3 группы. Объем определяется в зависимости от сосуда. Патрубки имеющие сварные соединения с полным проплавлением подлежат ультразвуковому контролю в объеме 100%(патрубки диметром более 100 мм).

МПД или ЦД производится на штуцерах не проконтролированных УЗК(менее 100мм), зоны размером 100х100мм на обечайках и днищах, и местах возникающих по результатам визуального контроля. Измерение твердости производится в местах выполнения толщинометрии в объеме позволяющем определить среднее значение твердости элементов. Измерение производится на обечайки и днище. Измерение твердости в 3 точках равномерно распределенных. При отсутствии дефектов производится прогнозирование остаточного ресурса сосуда, если воздухосборник эксплуатируется при температуре ниже 30С и изготовлен из малоуглеродистых сталей, то необходимо выполнить вырезку образца материала на предмет исследования ударной вязкости (марки ст3, ст4, ст5 до ст10). Дальнейшая эксплуатация воздухосборника возможно при сохранении прочностных свойств металла и запаса прочности по толщине сроком до 8 лет. Воздухосборники подлежащие техническим перепадом напряжения необходимо сделать дополнительные расчеты на прочность.

Гидравлические испытания проводятся под давлением 1.25 от рабочего.

 

Date: 2015-07-24; view: 764; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию