Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание газопроводов





Обследование магистральных трубопроводов.

Обследование данных объектов затрудняется большой протяженностью и глубиной расположения трубопровода. Магистральные трубопроводы подвержены образованию дефектов изоляционному покрытия, трещинообразованию сварных соединений, стресс - коррозии и изменение пространственного положения. Обследование магистральных трубопроводов включает: методы дистанционной диагностики, методы интегральной диагностики, локальный неразрушающий контроль и контроль электрохимической защиты (ЭХЗ). Дистанционные диагностирование методы космическая и аэрофотосъемка включает тепловой диапазон значений. Интегральные методы – акустическая эмиссия, внутренняя и трубная диагностика, и методы контроля состояния поверхности земли с воздуха. Неразрушающие локальные контроль это локальный метод определения в местах ширфовок. Определение ЭХЗ – носит основное значение предохранение поверхности от коррозионного образования. Стресс коррозии – это процесс коррозионного разрушения под напряжением. Стресс коррозия, как правило располагается на нижней части поверхности. Стресс коррозия недостаточно изучена, однако наиболее распространена на магистральных газопроводах. Установлено, что это типичный вид дефекта в газопроводах. Для повышения прочности трубопроводов выполняются стресс испытания с целью релаксации напряжения. Суть стресс испытаний, поднятие давления до границ пластично-упругой деформации, распределение которых позволяет законсервировать развитие трещины.

 

Испытание газопроводов.

Испытание газопроводов после монтажа, ремонта и обследования газа пробоев. Испытание газопроводов выполняет два этапа: испытание на прочность и испытание на герметичность. Перед проведением испытаний газопровод должен быть продут воздухом для удаления механических частиц и грязи. Испытание на прочность выполняют давлением 1,2; 1,3 от рабочего, на герметичность при рабочем давлении. Время выдержки под пробным давлением составляет 10-30мин, под рабочим давлением до 24 часов. Испытания производят либо воздухом, либо газом. Контроль герметичности или плотности осуществляют газоанализаторами или обмыливание суспензиями. Испытание на прочность и герметичность подвергаются газовые оборудования вместе с газопроводами. Периодичность проведения испытаний на прочности и герметичности может колебаться от одного года и до пяти лет. Испытание газопроводов заглубленных в грунт должны проводится по описанной выше технологии и госконтролем загазованности на расстоянии до 15 м до оси газопровода. Обязательному контролю воздушной среды подлежат колодца и заглубленные сооружения расположенные вблизи газопровода. Испытание на герметичность и прочность подземных газопроводов совпадает с проведением комплексного обследования и выполняется один раз в пять лет.

Date: 2015-07-24; view: 561; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию