Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И любовь вела нас к счастью и свободе!





«Целебные стихи»

 

Казалось бы такая простая вещь как гардероб, а имеет такое важное значение. Это хорошо известно в принципе женщинам, хотя у них друга проблема: «Полный шкаф одежды, а надеть нечего...»

Одеваясь утром, необходимо проговаривать и осознавать: «Я одеваюсь для себя и для любимого человека», тогда вы сможете избежать неприятных ситуаций и плохих взглядов.

Также цвет одежды может оказывать свое влияние на настроение и состояние человека, конечно не в такой степени, но влияет непосредственно на ауру Астрального тела, тела, которое отвечает за эмоциональную сторону жизнедеятельности человека. Темная одежда – темное настроение, светлая одежда – светлое настроение.

Темный цвет поглощает энергию, а светлый - излучает.

 

Энергетическое состояние человека также очень важно для настроения.

В норме энергия свободно протекает по телу человека.

Сверху-вниз и поднимаясь через стороны, образует биополе.

Есть малый небесный круг. Он берет свое начало в точке жизни, которая находится в промежности, поднимается по задней поверхности тела, через голову, опускается по передней поверхности тела снова в точку жизни.

В большом небесном цикле добавляются конечности.

Каналы, по которым течет энергия, называются – меридианы.

Это связь покровов тела с внутренними органами. Поэтому энергетическая блокировка какого-то меридиана может положить начало какому-то заболеванию.

Существуют еще пустотные каналы – древние их называли «сосудами жизни». Пустотные каналы служат каркасом для эфирного тела, которое отвечает за здоровье и благополучие. Блокировка пустотных точек и каналов также является причиной плохого состояния, настроения, здоровья человека.

 

К примеру в синму хапкидо для поддержания хорошего энергетического состояния человека принято придерживаться следующих правил:

· Не будь злым

· Не будь грустным

· Не будь завистливым

Это эмоции из-за, которых от человека утекает жизненная энергия.

· Хорошая еда

· Хорошая медитация

· Хороший секс

· Солнце

· Воздух

· Вода

А это факторы, которые способствуют пополнению и восстановлению энергетического баланса человека.

Кроме этого очень полезен массаж,

1 раз в квартал необходимо делать полный курс массажа всего тела.

Некоторые техники медитаций также помогают восполнить энергетический баланс организма. Вот один из вариантов медитаций, помогающий восполнить энергетику человека:

3-х фазная медитация:

Сядьте поудобнее, позвоночник при этом старайтесь держать прямым. Ноги скрещены «по турецки». У мужчин левая сверху, у женщин правая. Руки положите на колени, соединив на них большой палец с безымянным и мизинцем. Зубы должны быть стиснуты, язык прижат к верхнему небу. Начните с простого спокойного диафрагмального дыхания. Затем переходите на 3-х. фазное. На 6-8 счетов вдох в живот, на 6-8 задержка и на 6-8 счетов выдох. Когда делаете вдох, представьте, как с воздухом в ваш организм поступает положительная энергия. На задержке дыхания, энергия распределяется по всему телу, постарайтесь проощущать это. Затем на выдохе выходит переработанная, отрицательная энергия. Медитируйте таким образом не более 5 минут. Заканчивать медитацию необходимо тремя глубокими вдохами. После медитации вы сразу же почувствуете прилив сил и энергии. Выполнять медитацию следует либо утром, либо в течении дня до 18 часов. Вечером не стоит, так как будет тяжело уснуть.

Если настроение является фоном, на котором проходят события жизни человека, то прежде всего надо научиться отделять фигуру от фона, т.е. видеть явление на фоне потока жизни.

Тогда фигура даже неприятная, на светлом фоне не будет казаться такой страшной. Фон всегда больше любой фигуры.

Жизнь всегда больше, чем любая неприятность, а страдание не должно заполнять весь внутренний мир человека. Если неприятное событие прировнять ко всей жизни, то человеку невозможно выйти из такой ситуации, потому что выходить попросту некуда...

Необходимо учиться чувствовать в себе глубинное течение непрерывного потока жизни, что будет давать ощущение внутренней устойчивости и гармонии.

Что может помочь в развитии умения чувствовать непрерывность? – слушайте биение своего сердца.

Пока человек жив, все можно изменить. НУЖНО ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ!

В.П.Гоч

 

«В сутолоке каждого дня есть Истинный Путь, когда люди могут, не кривя душой жить в согласии, и с радостью говорить друг другу приветливые слова, когда родители и дети любят друг друга, и живут душа в душу, то это в тысячу раз выше «регулирования дыхания» и «созерцания сердца»

«Зеркало просветления»

Есть смысл научиться менять палитру цвета своего настроения. Необходимо уметь осветлять фон дня: смех, улыбка, радость, смех одного человека заражает хорошим настроением другого.

Вы когда – нибудь замечали, что если в комнате смеются, то входящий в комнату человек, тут же начинает улыбаться тоже, даже не зная причину смеха!

«От улыбки хмурый день светлее....»

Но не стоит забывать о том, что улыбка должна быть отражением глубинной радости внутреннего состояния человека.

 

Недостатки человека также влияют на настроение. Для того, чтобы избавиться от своих недостатков необходимо сделать акцент на своих достоинствах.

Если же человек начинает бороться со своими недостатками, он с самого начала обречен на поражение, потому что начал борьбу.

То, с чем человек борется, тому он предоставляет место внутри себя. Борьба с недостатками не дает прироста совершенства, из недостатков необходимо просто вырасти.

Недостатков становится гораздо меньше по мере увеличения достоинств у человека.

Задача человека – заниматься своим внутренним состоянием и своей состоятельностью.

Итак, настроение человека – это от начала и до конца, работа его рук и сознания.

 

Date: 2015-07-24; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию