Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лао-Цзы





 

Любой человек обладает какой – то силой. И от того, какими энергиями он наделяет себя и свое сознание, зависит качество его силы.

Проявляя агрессию, злость, используя силу для негативных целей, человек наделяет ее, а следовательно и себя – тьмой, просаживаясь тем самым в низкие вибрации. Не думая о том, что зло излитое им на одного человека, распространяется на все человечество, на весь мир, всю вселенную и на него самого, в том числе, медленно убивая своего хозяина.

Наполняя же себя светом, любовью, добротой, человек изливает этот свет, эту благодать в мир, на все живое. Он становится источником света, силой света, которая дарит жизнь.

 

«всякий день и всякий час нужно стараться что-нибудь уродливое заменить прекрасным, что-нибудь отрицательное – положительным, что-нибудь несовершенное – совершенным»

(«Зеркало просветления» Послание играющего духа)

 

От чего сердца людские наполняются ненавистью, тем самым позволяя сущностному править их разумом и порабощать дух.

Почему многие идут заниматься боевыми искусствами? – Для того, чтобы показать свою значимость? Быть может, чтобы побеждать? Но кого? И зачем?

Все дело в искаженном, не развитом сознании и недостатке знаний. Весь мир и сам человек состоит из зеркал. Поэтому искривленное зеркало человеческого сознания таким же образом отражает все внешние проявления жизни и по их же подобию формирует последующие. Вся наша внешняя жизнь: работа, увлечения, друзья, эмоции, богатство или бедность – это отражение нашего внутреннего мира.

«Победивший себя - могущественен». Победить внутренние искажения, восстановив зеркало жизни – вот главная задача человека. Это главная задача «воина». Вот кто сумеет сделать это, увидит, что внешних врагов не существует, их никогда и не было, это лишь кривое зеркало рисовало все мрачные картинки нашего бытия.

 

Боевые искусства – это путь Воина, путь преодоления себя самого, путь раскрытия Духа. Это гармония физического и Духовного. Это путь Воина – света. Все иное от тьмы.

 

 

Воздух выдержит только тех, только тех, кто верит в себя,

Ветер дует туда, куда прикажет тот, кто верит в себя….

(В. Бутусов)

Не важно какой вид деятельности вы выбрали, важно то, что вы двигаетесь по пути; не важно сколько вам лет и каков ваш пол, важно, что вы не останавливаетесь. Не важно каким видом боевого искусства вы занимаетесь, важно то, какую цель вы преследуете.

 

Усиление силы света – вот лучший путь воина!

Занимайтесь собой. И в первую очередь занимайтесь своим внутренним состоянием. Любите, лелейте и взращивайте свою духовную природу, свои достоинства.

Какое ваше внутренне состояние – такие люди и обстоятельства к вам будут притягиваться.

 

ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ!

Поэтому можно сказать, что, если у человека внутреннее состояние счастья – то внешние обстоятельства не заставят себя долго ждать и сформируются наилучшим образом!

Счастье – это быть здесь и сейчас! Я жив – и я счастлив!

Каждое утро необходимо просыпаться, встречая новый день, видеть лица и улыбки близких людей, красоту окружающего мира, ощущать заботу и поддержку творца, а с наступлением сумерек ложиться отдыхать, чтобы утром снова встретить новый день. Это и есть настоящее счастье. И оно совершенно не зависит от размера вашей заработной платы или толщины кошелька, профессии или возраста, хотя необходимо отметить, что все, что мы есть сегодня – это результат наших мыслей вчера. Счастье внутри нас – это яркая звездочка, свечение, которое полностью зависит от нас.

 

Если вы счастливы будучи нищим,

Только тогда вы сможете быть счастливым, будучи императором!

Лао Цзы

 

Мы сами формируем свою жизнь, все события в ней, и этот процесс называется причинно – следственная связь. Мы садим зерно в землю, время его растит, а следствие показывает, что в результате выросло: терновый куст или виноградная лоза.

Причем связь эта достаточно быстра, поэтому очень важно следить за своим сознанием, мыслями и действиями.

 

Воображение – это все! Это событие нашей будущей жизни!

Эйнштейн.

 

Человек обладает огромной силой, и вся эта сила заключена в его сознании. Грамотное использование своих возможностей, которыми наделила нас природа поможет жить в достатке, гармонии и благополучии. И эта сила, эти возможности – есть мысль человека, его воображение. Уже с раннего детства этот механизм начинает работать, когда ребенок представляет, кем он хочет стать в будущем. Важно, чтобы родители не мешали ему, а мир и вся вселенная поддержит идею ребенка, и преобразует, ее пустив по верному пути.

Многие спортсмены перед соревнованиями представляют себя победителями, па пьедестале первого места. Они рисуют в своем воображении картинку, тем самым, делая запрос во вселенную. И, если это желание закономерно, то миллионы невидимых тружеников вселенной помогают человеку добиться желаемого.

Но сам человек должен быть достоин этого. Преодолев множество преград и трудностей, поборов себя и восстановив гармонию внутри себя, он выходит на «бой».

Человек выходит на бой не ради власти или всеобщей признательности. Он выходит, чтобы победить себя, чтобы прославить имя творца, чтобы свет одержал победу над тьмой, ведь он – Воин.

Воин не вступает в схватку с человеком, он вступает в бой с тем нечистым, что есть в нем и в самом себе. Победив, он подтврждает древнюю истину: «Тьмы в человеке нет, есть отсутствие света!».

Существует множество различных техник визуализации, множество авторов предлагают свои уникальные и неповторимые методики. Очень интересно пишет о силе подсознания Джон Кехо.

Но не забывайте, что каждый человек по- своему уникален, поэтому изучайте себя.

Одному необходимо ежедневно практиковать метод визуализации, т.е представлять себя победителем или покупающим дорогую марку машины. Другому же достаточно быть в отличном, светлом, хорошем состоянии и верить, что все обязательно придет, при этом вверив свой выбор Богу.

И поверьте, Бог сформирует все наилучшим образом, и, если это будет не та марка машины, которую Вы бы хотели, а друга, то значит именно так необходимо на сегодняшний день, может быть это то, чего Вы достойны именно сейчас.

Помните: «Скромность – черта мудрости!».

Также и в боевых искусствах. Необходимо просто жить в них и получать от них удовольствие. Не огорчаться, а делать выводы.

Date: 2015-07-24; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию