Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно, живи так, как будто умрешь завтра.





Итак, Пока человек учится, развивается – он живет, ощущает полноту жизни, энергию, здоровье. Когда же человек перестает развиваться – начинается процесс умирания, деградации.

Опыт американцев:

Группа ученых проводила эксперимент, в качестве испытуемых выступили пенсионеры. Их поделили на две группы. Одна группа вела пассивный пенсионный образ жизни: гуляли в парке, сидели на скамейках, смотрели телевизор. Перед другой группой была поставлена задача овладеть существенно новым видом деятельности, например физикам изучать литературу, а физкультурникам – банковское дело, и.т.п.. По истечении какого-то времени у обеих групп были сняты показатели здоровья. У группы, ведущей пассивный, пенсионный образ жизни, были выявлены ухудшения здоровья, а у группы пенсионеров, которая вела активный образ жизни, продолжая развиваться и обучаться чему-то новому, показатели были в норме, люди чувствовали себя отлично, был интерес и желание жить.

Джон Кехо «Подсознание может все»

 

«Познающий неизведанное – растет, незнающий очевидного – умирает!»

Чеговыхотитеотжизни?........................................................................................................

Все мы чего-то хотим, мечтаем, планируем, но есть вещи, которые мы не делаем для осуществления наших планов, или не замечаем, что не делаем, а потом удивляемся, почему жизнь идет не в соответствии с нашими планами. Мы – как слепые котята.

 

Как вы думаете, какой важный фактор для исполнения многих желаний является основным? Ответ – Внутреннее состояние личности!

Причем, здесь совершенно не важно материальное состояние человека в денежном эквиваленте или профессия, хотя, конечно лучше, когда человеку нравится то, чем он занимается.

Принцип, который известен людям достаточно давно: «Подобное притягивает подобное».

Какое наше внутреннее состояние – такие люди и обстоятельства к нам будут притягиваться. Поэтому можно сказать, что, если у человека внутреннее состояние счастья – то внешние обстоятельства не заставят себя долго ждать и сформируются наилучшим образом!

 

«Если вы счастливы, будучи нищим, только тогда, Вы будете счастливы, будучи императором»

Date: 2015-07-24; view: 968; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию