Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К.Кастанеда – Дон Хуан





Таким образом, мы можем подвести итог, что изменив свое внутреннее состояние, подкреп его знаниями, возможно изменить и внешние обстоятельства!

Все в наших руках!

Пример: «Притча о бабочке»

Двое молодых людей поймали бабочку и решили проверить старого мудреца. Зажали бабочку между ладоней и решили спросить его мертвая бабочка или же живая в их ладонях, он же мудрец, наверняка знает, а сами думают, если мудрец скажет, что живая, мы руки сожмем и она будет мертвая, а если он скажет, что мертвая, мы руки разведем и она полетит. Таким образом перехитрим мудреца. Когда они подошли к мудрецу и задали свой вопрос, мудрец, с присущей немногословностью ответил: «Все в ваших руках!»

Незнание законов не освобождает от ответственности. То же самое касается и знаний законов жизни и вселенной.

 

 

Сознание. Взаимоотношения.

Употребление слов.

 

 

· Итак мы с вами поговорили о внутреннем состоянии человека, его настроении и факторах которые могут влиять на него.

Основной вывод который мы с вами сделали это то, что внешние обстоятельства, события, наше окружение, успехи и неудачи напрямую зависят от внутреннего состояния человека. Подобное притягивает подобное. Светлая и чистая энергетика человека притягивает соответствующих людей и формирует светлую жизнь. Грязная энергетика – формирует подобные себе обстоятельства.

· Конечно же идут в счет и кармические, родовые наработки, но об этом позже.

Ø Итак Сознание – то есть наши мысли, наше знание, наше состояние медитации.

О чем мы думаем – то и получаем. Человек постоянно находится в состоянии медитации. Концентрируется на чем-то. Этих мыслей множество и все они несут различный характер. Поэтому очень часто в голове человек, образуется бардак. По внешнему виду человека, его опрятности, речи, формулировке мыслей можно судить о дисциплине внутреннего мира. Место жительства, а точнее состояние жилья, будь то квартира или дом, влияет на чистоту сознания и жизнь человека.

Каким образом?

Самым прямым.

· Если в квартире человека бардак. Все вещи разбросаны, по всей комнате валяются носки, слой пыли и горы немытой посуды, то в голове и его жизни аналогичная ситуация. Если это дом, есть двор, то захламленный двор имеет отношение к сфере деятельности человека. К полю его жизни

· Причем это все тождественно.

Грязь в доме – грязь в голове и жизни.

Хлам во дворе – захламление поля жизни.

Таким образом человек сам формирует свое сознание и свою жизнь, простыми как кажется на первый взгляд вещами.

Ø Эти простые вещи – кирпичики одного здания. Один некачественный кирпич и дом рухнет.

 

· Мелочи создают совершенство, но в совершенстве нет мелочей.

 

Поэтому наводя порядок в квартире, во дворе, очищая пространство обитания – Вы наводите порядок в голове и очищаете пространство жизни.

 

 

Пример Притча: Один человек в медитации создал мир, горы, леса, моря, цивилизацию, людей. И все бы ничего, но люди стали себя безобразно вести: воевать, загрязнять природу и даже посягаться на создателя. Почувствовав опасность и увидев, что сотворенный мир не соответствует ожиданиям, что он далеко не гармоничен и не идеален, человек решил его сжечь. И вот, когда процесс уже был запущен, он почувствовал, что ему очень жарко, даже горячо, он увидел, что он сам горит. Оказалось, что он сам был чей-то медитацией..........

 

· Пустота сознания и тела – лучшее состояние

 

· Тело и сознание должно быть пустым, тогда Духовный свет в них будет спокоен и невозмутим!

В.П.Гоч

 

· Пример:- реакция человека когда НАПРЯЖЕН и РАССЛАБЛЕН.

Когда человек расслаблен, тело более свободно пропускает нервные импульсы и реакция на раздражитель более легкая и быстрая, чем, когда человек напряжен и зажат.

Учитесь расслаблению тела и сознания, тогда и вся жизнь будет легче, а все так называемые проблемы будут решаться также легко и по мере их поступления. Хотя слово проблемы мне очень не нравиться, это ярлык, который человек сам навешивает на свою жизнь и ЗАДАЧИ, которые она посылает. Поэтому лучше употреблять слово задача – задачи. И решать их легко, расслаблено, играючи.

Для этого безусловно необходимо обладать знаниями.

Знания они по всюду. Причем знания нельзя присваивать. Вот я такой великий и всезнающий. Нет это мир дал тебе возможность воспользоваться знаниями, поэтому будь благодарен за это и верни обратно. Вся информация, все знания, находятся в информационном поле вселенной, поэтому любой человек может при желании ими воспользоваться, не присваивая. К тому же мы не можем постоянно обо всем думать в конкретный момент и держать все знания постоянно в сознании.

· Когда я варю суп, то я знаю (вспоминаю) как это делается и какие овощи необходимо бросать. Когда еду за рулем, то вспоминаю, что при повороте необходимо подавать сигнал поворота.

Я же не хожу по улицам пешком, переключая передачи и включая повороты.

Пример: У одного долгожителя и мудреца спросили.

Date: 2015-07-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию