Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем секрет вашей мудрости и долголетия





На что он сказал с присущей мудростью и

немногословностью

«Когда я ем – я ем!»

 

То есть для всего есть свое время: «Время рождаться и время умирать, время насаждать и время вырывать посаженное».

Нет необходимости думать всегда обо всем.

Мы же ужинаем и одновременно переживаем за героев сериала при этом говоря по телефону или отвечая на какие то вопросы близких. Или хохочем под Букиных, а потом пища попадает не в то горло, мы разливаем сок и т.д.

· Жить надо сегодня здесь и сейчас.

· Заниматься тем делом, задача которого поставлена в данный момент.

И тогда дело будет сделано отлично. И сегодняшний день пройдет замечательно.

- Нет необходимости напрягаться. Озабоченный и напряженный человек более подвержен стрессам и проблемам. Человек расслабленный (в меру, но не потому, что ему все безразлично, а потому, что он достиг определенной мудрости) решает все свои вопросы спокойно и вовремя.

 

Ø «Мудрый всем уступает вот и оказывается впереди! Не заботится о своих делах, вот они и решаются сами! Не беспокоится о своей жизни, вот и живет!»

Лао-Цзы

Анекдот: … «Один человек предлагает другому: «давай пойдем выпьем», тот отказывается. Первый говорит: «может покурим или сходим на дискотеку?» «Нет» - отвечает другой. «Как же ты расслабляешься?» - спрашивает первый. «А я и не напрягаюсь» - отвечает второй....

 

Чтобы успокоить свои взбунтовавшиеся мысли, предлагается следующая настройка:

Представьте озеро со спокойной гладью воды. Если ваши мысли обеспокоены, то на воде появиться волнение. Успокойте озеро. Вы должны увидеть его в спокойном состоянии и помедитировать с этим образом.

 

 

Ø Медитация: Дом. Дом – это вы, ваше жизненное состояние.

- Расслабтесь, отключитесь от мыслей

- Представьте Дом

- Какой он?

Date: 2015-07-24; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию