Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белки плазмы крови





15. Сколько различных белков находится в крови? Перечислите функции (5) белков плазмы крови. Каково общее содержание белков в сыворотке крови в норме? Назовите белковые фракции (6) сыворотки крови, открываемые методом электрофореза на бумаге, и укажите их процентное содержание. Являются белки плазмы крови протеинами или протеидами? Какими именно?

16. Какова биологическая функция фибриногена плазмы? Сколько его содержится в плазме крови в норме? Где синтезируется фибриноген? Как изменяется содержание фибриногена в плазме при патологии?

17. Каковы функции (4) альбуминов сыворотки крови? Сколько их содержится в сыворотке в норме? Где синтезируются альбумины сыворотки крови? При каких видах патологии (3) наблюдается гипопротеинемия за счет уменьшения содержания в крови альбуминов?

18. Каково содержание глобулинов в сыворотке крови в норме? Где синтезируются различные фракции глобулинов? В каких глобулиновых фракциях содержатся различные факторы свертывающей системы крови? В каких глобулиновых фракциях содержатся гаптоглобии, ферроксидаза, трансферрин?

19. В каких глобулиновых фракциях содержатся антитела? Пропердин? Какова их функция? Как построены иммуноглобулнны? Назовите их классы (6).

20. При каких видах патологии наблюдается гиперпротеинемня за счет повышения содержания глобулинов (2) и за счет повышения концентрации всех белков сыворотки (3)? При каких видах патологии в крови возрастает содержание альфа-глобулинов и гамма-глобулинов?

21. Как называется патология, выражающаяся в отсутствия в крови гамма-глобулинов? С помощью какого биохимического метода ее можно диагностировать? Чем эта патология опасна? Как ее лечат?

22. Что представляет собой показатель, обозначаемый как А/Г? Чему он равен в норме? При каких видах патологии (2) он уменьшается и почему?

23. Назовите некоторые виды патологии (не менее 3), при которых во всех фракциях глобулинов увеличивается содержание гликопротеидов. При каких видах патологии (3-4) в крови возрастает содержание бета-липопротеинов? Как эти белки называются иначе?

24. Какие белки называют парапротеинами? Назовите виды патологии, при которых в крови появляются С-реактивный белок, криоглобулин, альфа-фетопротеин, макроглобулины, интерферон. Что обозначают термином диспротеинемия?

Date: 2015-07-22; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию