Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биосинтез гема





86. Из чего синтезируется гем? Из чего синтезируется глобин? Каково происхождение стартовых веществ (2) процесса синтеза тема? Где в организме синтезируется гем? В каких органах (3) синтез наиболее интенсивен?

87. Напишите часть процесса синтеза тема, включая образование порфобилиногеиа. Назовите участвующие ферменты (2), а также классы, к которым они относятся.

88. Напишите образование уропорфириногена III типа. Назовите участвующие ферменты (4), а также классы, к которым они относятся.

89. Чем отличаются порфириногены III типа от порфириногенов I типа? Какой тип порфириногенов используется для синтеза тема?

90. Напишите образование гена из уропорфириногена III типа. Назовите участвующие ферменты (4), а также классы, к которым они относятся.

Распад гемоглобина и тема

91. Сколько времени живут эритроциты? Где они разрушаются? Что происходит при этом с гемоглобином эритроцитов? Где (4) и как происходит распад гемоглобина? Каковы конечные продукты этого распада (4)?

92. Какие вещества (2) называют желчными пигментами? Почему? В чем биологический смысл образования билирубин-глюкуронидов билирубин-сульфатов? Где это происходит?

93. Напишите образование билирубин-диглюкуронида. Назовите соответствующий фермент и класс, к которому он относится,

94. Что такое билирубин «прямой» и «непрямой»? Каковы свойства (3) непрямого билирубина? Почему билирубин в сыворотке, крови находится в соединении, с альбуминами?

95. Что происходит с билирубином в кишечнике? Перечислите последовательно образующиеся здесь из билирубина продукты (3).

96. В каком виде и какими путями выделяются из организма продукты превращений тема? Какой путь является основным? Какое вещество, происходящее из гема, выделяется с нормальной мочой? Откуда и как оно попадает в мочу?

Date: 2015-07-22; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию