Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ночь чудес





Писание полно чудес, многие из которых мы уже упоминали на этих страницах. Мы хотели бы расска­зать вам о современном чуде, которое проявляется в жизни тех, кто получил сверхъестественную помощь в своих нуждах силою воскресшего Христа.

Эти чудеса могут вызвать ряд вопросов. Это должно вести нас к источнику могущества и силы.

Задавать вопросы — это не невежество, а, наоборот, мудрость.

«...ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище; то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге»

(Прит. 2; 2-5)

Я хочу вам рассказать о человеке, о мудром челове­ке, который был привлечен чудесами и знамениями Иисуса. Этот человек исповедал свое невежество, признал недостаточность своих знаний, и это откры­ло ему путь к принятию самого большого чуда в мире.

Этим мудрым человеком был Никодим. Он был фа­рисеем из начальников иудейских. Его драматиче­ская история записана в 3-й главе от Иоанна Святого Благовествования.

Хотя он пришел к Иисусу ночью из-за опасения иудеев, но, обращаясь к Иисусу, воздал Ему должное.

— Равви,— сказал он,— мы знаем, что Ты — Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты тво­ришь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.

Его речь записана как утверждение факта, но Иисус расценил это как вопрос и в следующем стихе мы читаем: «Иисус сказал ему в ответ_»

То, что сказал Иисус Никодиму, является основани­ем самого великого чуда в мире, чудесней, чем исцеле­ние от рака или от болезни сердца, чудесней, нежели исцеление слепого или глухого.

Самая значительная и далеко идущая формула, от­крывающая грешникам спасение, выражена Иисусом в Его словах:

«Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия» (Иоан. 3:3)

Хотя Никодим был учителем Израиля, но он не мог понять значение этих слов. Но он не стал притворяться, что все понимает, и строить из себя мудреца, как это де­лают многие из нас. Он пришел как маленький ребенок и стал расспрашивать дальше.

— Как может человек родиться, будучи стар? неу­жели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? — спрашивает Никодим.

Терпеливо, последовательно Иисус объясняет ему значение этих слов.

— Рожденное от плоти есть плоть, — говорит Иисус,— Это значит, что те, кто рождены от Адама, — Адамовы

Это возвращает нас снова в Эдем, ко времени, когда Адам родил своих детей по образу своему и по подо­бию, с семенем осуждения и смерти.

Какое разочарование, если бы это был конец!

Но Иисус не закончил на этом Свое объяснение. Он добавил: «Рожденное от Духа есть дух».

Этим самым Он подчеркнул, что, хотя мы и роди­лись по плоти в первом Адаме, во втором Адаме мы мо­жем родиться от Духа.

После грехопадения Адама потомство наследовало черты грешного Адама, а не безгрешного Бога. Но лю­бовь Божия преодолела это, и Он нашел выход.

Если мы как личности не можем считать себя сы­новьями Божиими, через Его земного сына, который совершил грехопадение, но через Сына, который одержал победу, мы можем пережить новое рожде­ние и стать детьми Божиими по истине.

«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими»

(1 Иоан. 3:1)

Мы становимся детьми Божиими по вере через при­нятие в сердце единородного Сына Божиего, Мессии Иисуса Христа.

«Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии; потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления. Которым взываем: Авва, Отче! Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии... сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться»

(Рим8:14-17)

«Но когда пришла полнота времени. Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче! Поэтому ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий чрез (Иисуса) Христа»

(Гал. 4:4-7)

Да, мы рождены сыновьями и дочерьми Адама! По его греховному подобию мы живем по законам плоти, пока в один прекрасный день мы не получаем нового рождения через веру в Мессию и Его Божественное подобие запечатлевается в нашей жизни. Чрез Него мы стали избранными детьми Божиими.

«Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть»

(1 Иоан. 3:2)

Какое положение и какая власть!

Если вы никогда не принимали в сердце Иисуса Христа как Мессию, этот момент может быть для вас самым знаменательным в жизни, потому что вы сей­час стоите перед выбором между жизнью и смертью.

«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми: но конец их — путь к смерти»

(Прит. 14:12)

Теперь вы можете быть в мире с Богом и вступить в жизнь вечную, если от сердца скажете: «Да, я прини­маю Мессию; я принимаю вечную жизнь и прощение грехов, которые Сын Божий Иисус Христос приобрел через Свою смерть на кресте».

Храм Божий в вашем сердце; вы освящены через Его кровь... и, как Бог сказал: «И буду ходить среди вас, и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом» (Лев. 26:12).

Мессия Иисус Христос будет пребывать в вашем сердце, очистив его от грехов.

«Но вот завет, который я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом» (Иер. 31:33)

Я верю, что величайшее чудо, которое Бог может дать человеку, есть чудо спасения.

Оно ваше прямо сейчас, очень просто-

Это настолько просто, что мы легко можем пропу­стить это мимо нас.

Вера — это факт, но вера это также и действие.

Нам нужно просто прийти, поверить, принять.

Бог сделает все остальное: откроет Мессию нашим сердцам, простит наши грехи, сделает нас новыми.

Поверьте мне. Он сделает это даже сейчас.

Теперь я предлагаю вам молиться вместе со мной. По­ложите обе ваши руки на эту книгу как на точку со­прикосновения и повторите эту молитву вслух за мной.

«Господь Бог Израиля, Бог Авраама, Исаака, Иако­ва, я благодарю Тебя за то, что Ты открыл Иисуса Христа моему голодному, ищущему сердцу.

Позволь мне познать через Твой Святой Дух полноту Твоих обещаний искупления Теперь я отдаю себя в Твои руки. Благодарю Тебя за прощение грехов через совершен­ную жертву Второго Адама и Мессию Иисуса Христа.

Я раскаиваюсь в моих грехах и прошу ради искупи­тельной жертвы Христа и Его заместительной жерт­вы, ради Его пролитой крови, прости все мои грехи.

Я принимаю Тебя, Иисус, как Господа моей жизни и Спасителя моей души, как моего Мессию, Сына Жи­вого Бога!

Всем сердцем славлю Тебя за победу в моей жизни. Аминь».

Если вы молились этой молитвой искренне, вы мо­жете вполне быть уверены, что работа уже была про­изведена в вашем сердце через Второго Адама и вы приняты Богом чрез Него.

«Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет, и приходящего ко Мне не изгоню вон» (Иоай.6:37)г

«А тем, котороые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими» (Иоан 1:12)

«Ибо. если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем Твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению»

(Рим. 10:9-10)

Теперь я хочу, чтобы вы совершили еще один шаг вместе со мной.

На одной из последующих страниц будет оставле­но место, чтобы вы могли поставить свою подпись в знак того, что вы действительно отдали свое сердце Господу.

Это просто акт, подтверждающий вашу вновь обре­тенную веру в Бога.

Вы никуда не вступаете.

Вы ничего не покупаете.

Это дело личное между вами и Богом

Это просто поможет вам утвердиться в том, что вы уже сделали.

Теперь приготовьтесь к принятию еще одной чудес­ной вести.

Date: 2015-07-10; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию